Городское хозяйство. ЖКХ

Тариф на проезд в общественном транспорте Кирова пересматривать не планируется

Тариф на проезд в общественном транспорте Кирова пересматривать не планируетсяКиров. 18 января. НТА-Приволжье — Тариф на проезд в общественном транспорте Кирова пересматривать не планируется.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в Региональную службу по тарифам не поступало предложений от перевозчиков о пересмотре действующих тарифов.

"Региональная служба по тарифам открывает дело об установлении тарифа только после поступления в ее адрес заявок от автоперевозчиков, на долю которых в сумме приходится более 50% оказываемых услуг по перевозке пассажиров. В настоящее время в адрес РСТ не поступало ни одной заявки", - заверил РСТ Максим Михайлов.

Напомним, что нынешние тарифы на перевозку пассажиров действуют с 1 марта 2022 года. Тогда девять автоперевозчиков подали заявки в РСТ. Был проведён анализ и установлено, что изменение стоимости проезда необходимо для сохранения автоперевозчиков. Стоимость поездки подняли с 26 до 30 рублей.

Ранее сообщалось, что бесплатный проезд в общественном транспорте введён для жён и детей мобилизованных в Кирове.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля