Городское хозяйство. ЖКХ

СК проведёт проверку по обращению о несогласии с планируемым строительством канатной дороги в Нижнем Новгороде

СК проведёт проверку по обращению о несогласии с планируемым строительством канатной дороги в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье — СК проведёт проверку по обращению о несогласии с планируемым строительством канатной дороги в Нижнем Новгороде.

Как сообщает информационный центр СК России, председатель комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку по обращению о несогласии с планируемым строительством канатной дороги в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, инициаторы жалобы указывают, что переправу через Оку планируется возвести на участке, относящемся к категории озеленённых территорий общего пользования. Кроме того, как отмечается, опоры сооружения предполагается разместить вблизи подземной реки, где периодически происходят провалы грунта из-за аварийного состояния коллектора.

Местные жители опасаются, что совокупность этих факторов повлияет на целостность фундаментов рядом расположенных домов, что может создать угрозу их безопасности.

По итогам проверки председателю СК РФ должен быть представлен доклад о принятом решении. Исполнение поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, новая канатка свяжет проспекты Ленина и Гагарина (станцию метро "Заречная" и парк "Швейцария"), путь займёт 15 минут. Реализовать проект намерена ГК "Урбантех", концессионное соглашение уже подписано. Ввод объекта в эксплуатацию предполагается в 2025 году.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первый в РФ автомобильный алюминиевый мост построили в Нижегородской области
Первый в РФ автомобильный алюминиевый мост построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Зининский путепровод открыли в Уфе Регион: Башкирия
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
Владимир Путин открыл участок трассы М-12 "Восток" до Казани (ВИДЕО)
Владимир Путин открыл участок трассы М-12 "Восток" до Казани (ВИДЕО) Регион: Татарстан
ООО "ДСК" отремонтирует старый Борский мост в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Пять мостов Пензенской области отремонтированы в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Движение по Мызинскому мосту в Нижнем Новгороде перекрывают для уборки снега
Движение по Мызинскому мосту в Нижнем Новгороде перекрывают для уборки снега Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля