Городское хозяйство. ЖКХ

Систему водоотведения разработают для Котельнича Кировской области

Систему водоотведения разработают для Котельнича Кировской областиКиров. 15 марта. НТА-Приволжье — Систему водоотведения разработают для Котельнича Кировской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, 15 марта губернатор Александр Соколов по дороге в Даровской район заехал в город Котельнич.

"В соцсетях поступают жалобы от жителей на содержание городских улиц. В чем причины, и какие видите пути решения?", — обратился он к главе города Олегу Исмаилову.

Градоначальник обратил внимание, что в Котельниче практически отсутствует ливневая система. Несмотря на принимаемые меры, такие, как очистка существующих ливневых колодцев и прокладка дополнительных труб для водоотвода, вода скапливается на некоторых участках улиц, в частности, под железнодорожным переездом.

Министр транспорта Кировской области Алексей Петряков заявил, что одним из вариантов решения проблемы может стать понижение профиля дороги, а также возможность устройства канализационно-насосной станции с выходом в существующие лотки либо установка дополнительных лотков сбора воды в двух самых затопляемых местах.

Губернатор дал поручение Алексею Петрякову проехать по городу вместе с его главой и обозначить проблемные места, а также составить план-график решения дорожных проблем.

Кроме того, главе города Котельнича поручено начать работу над проектировкой системы ливневок и выполнить расчет необходимых средств на содержание дорог в зимний период – для выделения городу дополнительной субсидии из областного бюджета.

"В течение двух – трёх лет город должен быть приведен в порядок", - потребовал глава региона.

Также в 2023 – 2024 годах поручено провести в Котельниче замену остановок, обновить систему освещения улиц. На эти работы из облбюджета направят 124 млн рублей. Кроме того, планируется выделить 33 млн рублей на ремонт дорог.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Кировские вокзалы планируют отремонтировать к 650-летнему юбилею города Регион: Киров Шестьдесят новых автобусов поступят до конца года в Кировскую область Регион: Киров Более 430 км дорог отремонтировали в Кировской области в 2023 году Регион: Киров Новые котельные появятся в Верхнекамском и Котельничском районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля