Городское хозяйство. ЖКХ

Участок Чернореченской объездной в Дзержинске перекроют в связи с ежегодным весенним подтоплением

Участок Чернореченской объездной в Дзержинске перекроют в связи с ежегодным весенним подтоплениемНижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье — Участок Чернореченской объездной в Дзержинске перекроют в связи с ежегодным весенним подтоплением.

Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, с 17 марта будет закрыт для движения транспорта участок автодороги 22К-0027 "Дзержинск - обход Нижнего Новгорода" в районе проспекта Ленина, д.123б.

Решение связано с весенним подтоплением

Объезд по направлению на выезд из города рекомендован по проспекту Ленина и улице Черняховского, а также по проспекту Дзержинского. С восточной стороны объезд возможен по автодороге "Подъезд к п. Игумново от а/д М-7 "Волга", через Нижегородское шоссе, а также через Автозаводское шоссе.

При стабилизации уровня воды подрядчик проведёт работы по её откачке. После этого  движение будет восстановлено.

Отмечается, что проведена инженерно-геодезическая съемка местности. В этом году планируется начать разработку проекта капремонта, а к самим работам при наличии финансирования, по предварительным данным, специалисты приступят в следующем году.

Ранее сообщалось, что этим летом дорожное покрытие в Дзержинске обновят на улицах Новомосковской (0,875 км) и Студенческой (от Чернореченской объездной до переулка Учебного (1 км). Кроме того, капремонту подлежат участок проспекта Циолковского от перекрёстка с улицей Урицкого до пересечения с проспектом Свердлова и путепровод на проспекте через железнодорожные пути общей протяжённостью около 5,4 км. Также в следующем году отремонтируют 4 км. дороги, соединяющей Дзержинск с объездной Нижнего Новгорода.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Зининский путепровод открыли в Уфе Регион: Башкирия Ограничения на дорогах Прикамья введены с 26 декабря Регион: Пермь Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров
Парковку запретят на участке улицы Ванеева в Нижнем Новгороде со 2 января
Парковку запретят на участке улицы Ванеева в Нижнем Новгороде со 2 января Регион: Нижний Новгород
Перекрытие движения на пл. Свободы в Нижнем Новгороде продлили до 21 апреля
Перекрытие движения на пл. Свободы в Нижнем Новгороде продлили до 21 апреля Регион: Нижний Новгород
Восемь проекционных пешеходных переходов установят в Нижегородской области
Восемь проекционных пешеходных переходов установят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Движение на трассе М-5 "Урал" временно закрыто в Башкирии Регион: Башкирия Переход на перекрестке пр. Кораблестроителей и ул. Героев Космоса в Нижнем Новгороде станет безопаснее Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля