Городское хозяйство. ЖКХ

Повреждённые при строительстве трассы М-12 дороги начали восстанавливать в Порецком районе Чувашии

Повреждённые при строительстве трассы М-12 дороги начали восстанавливать в Порецком районе ЧувашииЧебоксары. 21 марта. НТА-Приволжье — Повреждённые при строительстве трассы М-12 дороги начали восстанавливать в Порецком районе Чувашии.

Как сообщает пресс-служба правительства Чувашской Республики, до конца недели на участке автодороги Ибреси – Березовка – Кудеиха, от села Кудеиха до села Кожевенное, и на дороге местного значения "Кожевенное-Гарт" в Порецком муниципальном округе будет восстановлено движение транспорта.

Покрытие проезжей части здесь было полностью разрушено в связи с движением большегрузов при строительстве высокоскоростной трассы М-12. В начале месяца АО "ДСК Автобан" на этом участке локально ликвидировало ямы с применением щебня крупной фракции. Но таким образом не удалось поддерживать дороги в нормативном состоянии.

На совещании министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимира Осипова с представителями руководства ГК "Автодор" и АО "ДСК Автобан" было принято решение о незамедлительном начале ремонта, не дожидаясь благоприятных погодных условий.

Согласно информации, из запланированных 12 км выполнен ремонт на 3 км.

На период проведения работ прекращено движение по участку большегрузов, приостановлен выпуск и транспортировка песка на стройплощадку.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области разбитые при строительстве IV этапа М-12 дороги восстановят к концу ноября.

Также напомним, что технологический проезд по мосту на М-12 через Суру в Чувашии планируется запустить к середине осени 2023 года.

Напомним, открытие трассы М-12 в Нижегородской области намечено 9 сентября 2023 года, а движение до Казани планируется открыть до конца 2023 года. Проезд между конечными пунктами для легковых автомобилей оценивался примерно в 3 тыс. рублей.

СПРАВКА
Скоростная платная автотрасса М-12 – один из участков международного транспортного маршрута "Европа – Западный Китай", реализуемого в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Принято решение о продлении магистрали до Владивостока с выходом в Казахстан, Монголию и Китай. По итогам народного голосования решено назвать "Восток", так как дорога идёт в этом направлении.

Дорога первой категории с двумя полосами движения в каждую сторону, разделительной полосой и разрешенной скоростью до 130 км/ч. Безопасности будут способствовать разделенные потоки (барьерные, тросовые ограждение), освещение, пешеходные переходы вне проезжей части (надземные, подземные), обеспечение карманов с накопителями, экодуки и зверопроходы.

Оксана Колотушкина

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ограничения на дорогах Прикамья введены с 26 декабря Регион: Пермь Более 11 тысяч камер наблюдения подключено к нижегородской системе "Безопасный город" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля