Городское хозяйство. ЖКХ

Более 1,7 тыс. обманутых дольщиков остаётся в Самарской области

Более 1,7 тыс. обманутых дольщиков остаётся в Самарской областиСамара. 28 марта. НТА-Приволжье — Более 1,7 тыс. обманутых дольщиков остаётся в Самарской области.

Как сообщает пресс-служба президента РФ, Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Среди прочего обсуждалась реализация нацпроектов в регионе.

В частности, по словам губернатора, в 2021 году был сделан значительный, опережающий шаг в сфере строительства, а в 2022 году удалось удержать и немного превысить плановые показатели. Введено почти 1,9 тыс. кв. м. жилья.

По нацпроекту предполагается переселение из аварийных домов 24,294 тыс. граждан, расселению подлежит 385 тыс. кв. м.. По состоянию на 1 января 2023 года, переселено11,294 тыс. граждан, высвободив таким образом 187 тыс. кв. м.

"Нам предстоит еще 197 тыс. кв. м. аварийного фонда ликвидировать, 13 тыс. человек переселить. Мы постараемся сделать это даже чуть пораньше", - заверил Дмитрий Азаров.

Также квартиры получили 950 детей-сирот. Очередь сохраняется примерно в 2,6 тыс. человек, но в последние годы, по данным губернатора, удается её сокращать.

Глава региона обратил внимание, что "Самарская область когда-то была столицей обманутых дольщиков", сейчас таких осталось 1,781 тыс. человек. 95 проблемных объектов введено в эксплуатацию, осталось 11.

"До конца года планируем с задачей справиться", - заявил Дмитрий Азаров.

Напомним также, что на встрече 28 марта Владимир Путин и Дмитрий Азаров обсудили поддержку раненным и семьям погибших самарских военнослужащих при ударе в Макеевке.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Компенсации аренды жилья для студенческих семей расширили в Пензенской области
Компенсации аренды жилья для студенческих семей расширили в Пензенской области Регион: Пенза
Мужчина погиб при пожаре в самостроях в Самарской области
Мужчина погиб при пожаре в самостроях в Самарской области Регион: Самара
Девять человек остаются в ПВР после взрыва газа в Саратове
Девять человек остаются в ПВР после взрыва газа в Саратове Регион: Саратов
Завалы дома на ул. Блинова в Саратове разобраны на 70%
Завалы дома на ул. Блинова в Саратове разобраны на 70% Регион: Саратов
Штаб восстановления документов саратовцев из д. на ул.Блинова заработает 27 июля
Штаб восстановления документов саратовцев из д. на ул.Блинова заработает 27 июля Регион: Саратов
Жилой дом горит в Советском районе Нижнего Новгорода
Жилой дом горит в Советском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Спасательные работы у дома на ул. Блинова в Саратове продлятся до 27 июля
Спасательные работы у дома на ул. Блинова в Саратове продлятся до 27 июля Регион: Саратов
1 млн рублей выплатят семьям погибших в доме на ул. Блинова в Саратове
1 млн рублей выплатят семьям погибших в доме на ул. Блинова в Саратове Регион: Саратов
 Турция передала России экс-застройщика нижегородского ЖК "Новинки Smart City"
Турция передала России экс-застройщика нижегородского ЖК "Новинки Smart City" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 июля