Городское хозяйство. ЖКХ

Волжскую набережную в Нижнем Новгороде благоустроят этим летом

Волжскую набережную в Нижнем Новгороде благоустроят этим летомНижний Новгород. 2 апреля. НТА-Приволжье — Волжскую набережную в Нижнем Новгороде благоустроят этим летом.

Как сообщается на портале госзакупок, объявлен конкурс по выбору подрядчика на выполнение работ по комплексному благоустройству общественной территории вдоль Волжской набережной в Нижнем Новгороде.

Работы предстоят на участке площадью 24,8 тыс. кв.м от ул. Сибирская, д. 3 до Волжская набережная, д. 8.

Сметой предусмотрены демонтажные работы, вырубка зелёных насаждений и высадка новых, устройство дорожек и покрытий, а также малых архитектурных форм.

Предусмотрено устройство детской, спортивной площадки, а также площадки для выгула собак и лестничной конструкции. Детская и спортивная площадки вдоль основной пешеходной аллеи выполнены с резиновым покрытием, площадка для выгула собак – с песчаным.

Озеленение будет представлено в виде посадки кустарниковых пород, таких как: кизильник блестящий, лох серебристый, спирея японская, барбарис обыкновенный, чубушник Лемуана и деревьев: ива шаровидная, липа мелколистная. Свободная территория должна быть засеяна газоном.

wgsitzzw38zuc1fdtftjtf875hvx7cx1.jpg

Процесс благоустройства разбит на четыре этапа. Последний из них должен быть завершён к 1 сентября 2023 года.

Гарантия на все виды работ предусмотрена в течение пяти лет.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 36,303 млн рублей. Средства выделены из городского бюджета на 2023 год в рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды" на 2023-2028 годы.

"Несколько лет назад набережную благоустраивали, но на сегодняшний день тротуары и некоторые конструктивы требуют ремонта", - комментировал ранее глава города Юрий Шалабаев, проверив состояние территории.

При создании концепции планировалось проработать предложения уже поступающие от местных жителей, в первую очередь обновив сеть освещения.

Напомним, благоустройство было проведено в 2018 году к чемпионату мира по футболу. Спустя три года были выявлены недостатки работ.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля