Городское хозяйство. ЖКХ

Масштабная реконструкция очистных сооружений канализации продолжается в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола. 3 апреля. НТА-Приволжье — В настоящее время в столице Марий Эл продолжается масштабная реконструкция очистных сооружений канализации.

По данным правительства республики, строители ведут работы на объекте с опережением графика. 1-й этап работ, которые планируется завершить в 2024 году, предусматривает как реконструкцию части существующих сооружений, так и возведение новых. Реконструкция ведется в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги".

За 3 года на реализацию проекта из федерального бюджета было направлено более 1 млрд. рублей. Предположительно, ассигнования а эти цели в размере свыше 534 млн. рублей поступят в Марий Эл в 2023-2024 годах.

Кстати, в республиканскую программу "Модернизация систем коммунальной инфраструктуры" на 2023 - 2027 годы включены 8 объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе 5 объектов водоснабжения и 3 объекта водоотведения (линейные) в городах и муниципальных районах Марий Эл.

Ранее сообщалось, что в Оренбуржье более 50 проектов включены в региональную программу модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

План действий рассчитан на период с 2023 по 2027 годы и затронет минимум 25 муниципалитетов.

"Программа "живая", по мере необходимости будем корректировать документ, дополнять новыми задачами", - уточнил губернатор Денис Паслер.

Согласно информации, сумма инвестиций в ЖКХ только за первые два года реализации программы составит более 2,5 млрд рублей.

Также сообщалось, что по федеральному проекту "Оздоровление Волги" в Правобережье Ульяновска ведётся реконструкция комплекса биологической очистки в Правобережье Ульяновска.

По данным министра ЖКХ и строительства региона Александра Черепана, работы выполнены на 90%. Позднее будет смонтирована система автоматизации, после чего пройдут пусконаладочные работы и объект будет сдан в эксплуатацию.

Стоимость проекта составляет почти 1,5 млрд рублей. Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Новую котельную готовят к запуску в Самаре
Новую котельную готовят к запуску в Самаре Регион: Самара
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии Регион: Башкирия
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники Регион: Нижний Новгород
Около 60 млн рублей направят на противооползневые сооружения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург Ремонт подземного перехода у Ж/Д вокзала завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля