Городское хозяйство. ЖКХ

Пятьдесят новых автобусов выйдут на маршруты Йошкар-Олы

Йошкар-Ола. 21 апреля. НТА-Приволжье — Приобретенные по инициативе главы Марий Эл новые автобусы готовы к выходу на линию.

50 новых автобусов ПАЗ Вектор Некст с улучшенными характеристиками будут выполнять рейсы по межмуниципальным и городским маршрутам города Йошкар-Олы.

Как сообщили в правительстве Марий Эл, минтрансом республики проведен конкурс на получение свидетельств об осуществлении регулярных перевозок, победителем которого стало муниципальное предприятие "Троллейбусный транспорт".

Ранее сообщалось, что ко Дню города в Казани появятся 25 новых троллейбусов.

Модель МАЗ-303Т20 с автономным ходом оснащена розетками для зарядки смартфонов, кондиционером и креслами с антивандальным покрытием.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, троллейбус может продолжать движение без контактной сети и проехать на автономном ходу до 2 км.

Ранее сообщалось, что электробусы поступят в нагорную часть Нижнего Новгорода.

60 новых электробусов заменят все троллейбусы в депо №1, которое обслуживает маршруты в нагорной части. Затраты здесь на модернизацию инфраструктуры огромны и нецелесообразны. Контактную сеть будем убирать и делать небо "чистым", как в центре Нижнего, сообщил в телеграм-канале губернатор Глеб Никитин.
Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Сорок девять новых школьных автобусов отправились в 21 муниципалитет Чувашии Регион: Чувашия
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе Регион: Башкирия
Губернатор Пензенской области дал разъяснения по транспортной реформе
Губернатор Пензенской области дал разъяснения по транспортной реформе Регион: Пенза
Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Оренбург получил еще пять новых автобусов Регион: Оренбург Шестьдесят новых автобусов поступят до конца года в Кировскую область Регион: Киров
Проезд в общественном транспорте подорожает с 1 января 2024 года в Марий Эл
Проезд в общественном транспорте подорожает с 1 января 2024 года в Марий Эл Регион: Марий Эл
Пять муниципалитетов Прикамья получили новые автобусы Регион: Пермь Сорок новых автобусов в скором времени выйдут на маршруты Йошкар-Олы Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля