Городское хозяйство. ЖКХ

МП "Пассажиравтотранс" Самары может быть сохранён в составе другого юрлица

МП "Пассажиравтотранс" Самары может быть сохранён в составе другого юрлицаСамара. 15 мая. НТА-Приволжье — МП "Пассажиравтотранс" Самары может быть сохранён в составе другого юрлица.

Как сообщили в департамента транспорта Самары, в соответствии с федеральным законодательством с 2025 года муниципальные предприятия, выполняющие автобусные перевозки, подлежат закрытию и (или) перепрофилированию.

При этом вопроса о закрытии МП "Пассажиравтотранс" на повестке не стоит.

В сложившихся условиях муниципальный перевозчик может быть сохранён возможно в составе другого юридического лица. Отмечается, что в настоящее время изучается аналогичная практика других городов: Москвы, Екатеринбурга, Калининграда.

Стоит отметить, что с 2018 года пассажирскими перевозками в городе занималось ООО "СамараАвтоГаз". Ему были переданы в аренду имущество и часть подвижного состава МП "Пассажиравтотранс", испытывавшего финансовые трудности и находившегося в предбанкротном состоянии.

Год назад департамент управления имуществом Самары обратился в суд с иском к муниципальному предприятию "Пассажирский автомобильный транспорт" более чем на 13 млн рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Самара

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Работу общественного транспорта Самары усилят в ночь на Рождество Регион: Самара
Новую котельную готовят к запуску в Самаре
Новую котельную готовят к запуску в Самаре Регион: Самара
Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара Суд изъял в федеральную собственность 40 га на острове Поджабный в Самаре Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта