Городское хозяйство. ЖКХ

Балаковский Мост Победы планируется передать на содержание Саратовской области

Саратов. 15 мая. НТА-Приволжье — Балаковский Мост Победы планируется передать на содержание Саратовской области.

Такое поручение губернатор Роман Бусаргин дал министру транспорта Алексею Петаеву во время осмотра ремонта дорог в Балаково.

Напомним, в начале года по решению Романа Бусаргина Балаковский район получил 100 млн рублей на ремонт дорог. За счёт этих денег в порядок приведут 8 улиц, в том числе протяженные участки в "старом" городе по улицам Комсомольская и Коммунистическая.

Планируется, что все работы будут завершены в середине июня.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в 2023 году планируется отремонтировать не менее 1000 км дорог. Об этом сообщил заместитель губернатора Сергей Морозов.

Ранее сообщалось, что на развитие и ремонт дорожной сети Нижегородской области в 2022 году было направлено 17,6 млрд рублей.

По итогам 2022 года доля дорожной сети городских агломераций, находящаяся в нормативном состоянии, составила 81%.

Напомним, ранее сообщалось, что чувашские специалисты осуществили контрольную сборку первой четверти пролетного строения автомобильного моста.

Как сообщил глава Чувашии Олег Николаев, речь идет о так называемом "вечном" мосте из алюминия. Строить его будут недалеко от города Бор Нижегородской области, он соединит два берега реки Линда.

Длина сооружения составит 72 метра. Это будет первое не только в России, но в Восточной Европе автомобильное мостовое сооружение из такого легкого металла.

Также сообщалось, что в Башкортостане в 2023 году планируют привести в нормативное состояние 26 мостов протяженностью около 2 км.

Это на 12% больше, чем в прошлом году, сообщили в Минтрансе России.  
Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жильцы 5 аварийных домов в Летном городке Энгельса обеспечены новыми квартирами Регион: Саратов
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург
Первый в РФ автомобильный алюминиевый мост построили в Нижегородской области
Первый в РФ автомобильный алюминиевый мост построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Зининский путепровод открыли в Уфе Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля