Городское хозяйство. ЖКХ

Вятку углубляют в Кировской области впервые за 28 лет

Вятку углубляют в Кировской области впервые за 28 летКиров. 23 мая. НТА-Приволжье — Вятку углубляют в Кировской области впервые за 28 лет.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в Котельниче Росморречфлот начал работы по углублению дна реки Вятка.

Русло планируется углубить на 1 м. по всей ширине судового хода в районе города.

Также дно реки в этом году углубят у Кирова — от грузового порта до Петровской старицы. Протяженность судоходного участка планируется увеличить с 5 до 23 км.

Работы выполняются в рамках госзадания за счёт средств федерального бюджета.

Отмечается, что в прошлый раз т проводились в 1995 году на участке от Кирова до Аркуля.

Поэтапно с 2023 по 2027 годы категорию водного пути Вятки планируется увеличить с шестой до третьей, что позволит восстановить судоходство в Кировской области.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Кировские вокзалы планируют отремонтировать к 650-летнему юбилею города Регион: Киров Шестьдесят новых автобусов поступят до конца года в Кировскую область Регион: Киров Более 430 км дорог отремонтировали в Кировской области в 2023 году Регион: Киров Новые котельные появятся в Верхнекамском и Котельничском районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта