Городское хозяйство. ЖКХ

Развитие сквера на проспекте Мира обсудили в Чебоксарах

фото: https://gcheb.cap.ru/Чебоксары. 28 июля. НТА-Приволжье — Развитие сквера на проспекте Мира обсудили в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в ДК Агрегатного завода состоялись общественные обсуждения проекта благоустройства сквера на Проспекте Мира с участием команды архитекторов и жителей города.

Команда молодых перспективных проектантов из Москвы с представителями Агрегатного завода, ТОСами, управляющими компаниями Калининского района и неравнодушными горожанами провели насыщенную встречу, в ходе которой обсуждены проблемы и вынесены все пожелания по поводу благоустройства территории.

Общественные обсуждения открыл глава администрации Калининского района Яков Михайлов, он выразил свои пожелания и предложения, отметив, что в следующим году будет праздноваться 555-летие Чебоксар, а создание нового благоустроенного общественного пространства должно стать отличным подарком для горожан.

В ходе бурных дискуссий жители признали, что сейчас на данной территории мало нет общественных туалетов и урн. Много пожеланий прозвучало по поводу создания клумб, танцплощадки, установки уличного освещения и создания специального места для выгула собак. Участники встречи признали необходимость строительства пешеходной зоны, а также подчеркнули важность сохранить и подчеркнуть уникальность данного микрорайона. Так, горожане попросили при реконструкции территории сохранить скульптурную композицию "Машиностроитель России", расположенную возле Агрегатного завода.

Все предложения, идеи и замечания команда проектировщиков постарается учесть в финальном решении.

Как неоднократно отмечал глава администрации Чебоксар Денис Спирин, только сами жители способны определять будущее общественных пространств и вносить идеи для их дальнейшего развития. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Сорок девять новых школьных автобусов отправились в 21 муниципалитет Чувашии Регион: Чувашия Пять самых благоустроенных территорий определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Подземные пешеходные переходы в Оренбурге станут тематическими Регион: Оренбург
Транспорт в столице Чувашии в новогоднюю ночь будет курсировать до 01:00
Транспорт в столице Чувашии в новогоднюю ночь будет курсировать до 01:00 Регион: Чувашия
Согласование архитектурно-градостроительного облика зданий введено в Чебоксарах
Согласование архитектурно-градостроительного облика зданий введено в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов Регион: Чувашия
Порядка 2 млрд рублей направили на благоустройство в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля