Городское хозяйство. ЖКХ

Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге

фото : https://t.me/pool_56 Оренбург. 27 декабря. НТА-Приволжье —  Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Архитекторы представили на суд экспертов Доработанный   дизайн-проект благоустройства привокзальной площади в областном центре архитекторы представили на заочном заседание областного архитектурно-градостроительного совета при губернаторе Оренбургской области. Большинством голосов экспертов областного градсовета доработанный проект был одобрен.

В обновленном проекте изменена схема движения транспорта. В центре привокзальной площади разместили парадную пешеходную зону с классическими фонтанами и рябиновыми аллеями. Круговое движение транспорта проходит по периметру территории. Это значительно сокращает путь от остановок и парковок до железнодорожного вокзала. При этом сохранили безбарьерную среду для маломобильных граждан. А также увеличили число парковочных мест : как платных так и бесплатных.

Узор мощения площади привели к более классическому виду. Теперь он подчеркивает направления движения и служит точкой визуального восприятия пространства в целом.  В соответствии с требованиями ОАО «РЖД», организовали зоны нестационарных торговых точек у вокзала и на перронах.

Сообщается, что соглашение о реализации концепции между правительством Оренбургской области и ОАО «РЖД» будет подписано в первом квартале 2024.

Ранее сообщали, что запланированные на 2023 год пространства благоустроили в Оренбургской области.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Пять самых благоустроенных территорий определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург Ремонт подземного перехода у Ж/Д вокзала завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля