Городское хозяйство. ЖКХ

Безопасность детских площадок проверили в Чебоксарах

фото: https://gcheb.cap.ru/Чебоксары. 28 июля. НТА-Приволжье — Безопасность детских площадок проверили в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, по поручению главы горадминистрации Дениса Спирина регулярно проводятся обходы территории на предмет благоустройства. Подобные мероприятия позволяют осуществлять контроль за содержанием магистральных улиц, внутриквартальных и дворовых территорий.

Сегодня, 28 июля, обход территории состоялся в микрорайоне "Байконур" под руководством заместителя главы администрации Московского района Юрия Константинова.

В первую очередь обратили внимание на текущее состояние малых архитектурных форм по улице А. Королева. В 2020 году по улице А. Королева, 13 и 15 установили новую детскую площадку в рамках комплексного благоустройства дворовой территории. Однако сегодня некоторые элементы сломаны, имеются надписи на игровых формах. Подрядной организации дано поручение – устранить недочеты, по возможности восстановить, у песочницы стоит обновить закрывающуюся крышку.

Игровые формы с более солидным сроком эксплуатации тоже прошли инвентаризацию. Элементы, не отвечающие требованиям детской безопасности, будут демонтированы, а остальные объекты планируется восстановить.

Помимо этого, обратили внимание на покос травы, ход ремонта дворовых территорий по улице А. Королева, 7, 9 и 11, содержание контейнерных площадок, цветочное оформление микрорайона.

В ходе утреннего мероприятия выявлены надписи, пропагандирующие запрещенные вещества, несанкционированная расклейка объявлений, автомобильные шины, крупногабаритный мусор.

В этот же день даны поручения по организации субботника перед торговым домом микрорайона, с предприятием торговли предстоит провести работу по обустройству контейнерной площадки.

Традиционно к обходу территории присоединяются активные пользователи социальных сетей. Так, жительница юго-западного района просила отремонтировать улицу Фруктовая, создать доступную среду для маломобильных групп по бульвару Миттова – улица Тополиная. Предложения горожанки взяты на заметку для дальнейшей работы. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Сорок девять новых школьных автобусов отправились в 21 муниципалитет Чувашии Регион: Чувашия Пять самых благоустроенных территорий определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Подземные пешеходные переходы в Оренбурге станут тематическими Регион: Оренбург
Транспорт в столице Чувашии в новогоднюю ночь будет курсировать до 01:00
Транспорт в столице Чувашии в новогоднюю ночь будет курсировать до 01:00 Регион: Чувашия
Согласование архитектурно-градостроительного облика зданий введено в Чебоксарах
Согласование архитектурно-градостроительного облика зданий введено в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов Регион: Чувашия
Порядка 2 млрд рублей направили на благоустройство в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля