Городское хозяйство. ЖКХ

Прокуратура проверит передачу промышленных участков в Саратове в частную собственность

Саратов. 9 октября. НТА-Приволжье — Прокуратура проверит передачу промышленных участков в Саратове в частную собственность.

Как сообщил губернатор Роман Бусаргин, 9 октября он направил в областную прокуратуру официальное обращение с просьбой проверить возможные факты незаконной передачи в частные руки промышленных участков, находившихся в государственной собственности, в районе набережной Саратова.

Также, согласно информации, в ближайшее время планируется создать рабочую группу, куда войдут различные специалисты и эксперты, а также представители надзорных органов региона.

"Если кто-то действительно пытается нажиться на госсобственности, данные факты должны жестко пресекаться в рамках закона", - подчеркнул Роман Бусаргин.

Ранее сообщалось, что региональный градсовет утвердил проект развития набережной Саратова. Предполагается создать функциональное зонирование территории, новых объектов досуга и объектов туристической направленности: конгресс-холла, аквапарка, парка аттракционов, многофункционального детского развлекательного центра и других объектов. Также предусмотрены шесть инвестиционных площадок, среди которых есть проекты по реновации территории Саратовского комбикормового завода и редевелопмента территории завода приборных устройств.

Оксана Колотушкина

Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жильцы 5 аварийных домов в Летном городке Энгельса обеспечены новыми квартирами Регион: Саратов Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Суд изъял в федеральную собственность 40 га на острове Поджабный в Самаре Регион: Самара Роман Бусаргин заявил о расторжении концессии с ООО "КВС" Регион: Нижний Новгород Сварка рельсов ведется в Саратове в рамках реализации проекта "Скоростной трамвай" Регион: Саратов Аукцион по продаже краевого имущества проведут в Прикамье Регион: Пермь Более 35% дорог в Саратовской области приведены в нормативное состояние Регион: Саратов Роман Бусаргин обратился в прокуратуру из-за коммунальной аварии в Летном городке Регион: Нижний Новгород Пострадавшим в результате коммунальных аварий жителям Саратовской области сделают перерасчет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля