Городское хозяйство. ЖКХ

Роман Бусаргин заявил о расторжении концессии с ООО "КВС"

Саратов. 20 декабря. НТА-Приволжье — Подписаны документы о расторжении Концессионного соглашения с ООО "КВС".

Фактически оно перестанет действовать с 1 января.

"Претензий к компании за эти годы со стороны жителей и органов власти накопилось много: количество аварий на сетях не уменьшалось, инвестиционная программа исполнялась не в полном объеме. При этом организация настаивала на повышении тарифов, хотя качество предоставляемых услуг, мягко говоря, вызывало вопросы", - написал в телеграм-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

С начала нового года услуги по водоснабжению и водоотведению будет предоставлять МУПП «Саратовводоканал».

"Не сомневаюсь, что глава областного центра Лада Мокроусова в полной мере осознает ответственность, которая лежит на ней. Регион не останется в стороне и поможет городу наладить работу", - заявил губернатор.

Роман Бусаргин также сообщил, что в рамках возобновления работы МУППа будет сформирована новая инвестиционная программа, за реализацию которой будет полностью отвечать городская власть.

Ранее сообщалось, что в Кировской области в 2024 году будут построены новые котельные в городе Кирсе Верхнекамского района и в поселке Юбилейном Котельничского района.

Об этом сообщил на комитете по бюджету Законодательного Собрания Кировской области министр энергетики и ЖКХ региона Владимир Климентовский.

"Новые котельные будут работать на местных видах топлива — щепе и торфе, что позволит ежегодно экономить порядка 40 – 50 млн рублей бюджетных средств, которые сейчас направляются на погашение межтарифной разницы. Кроме того, это решение позволит создать дополнительные места на предприятии по добыче торфа", — сказал Владимир Климентовский.

Площадки для строительства котельных уже определены, стройка начнется в следующем году.

Ранее сообщалось, что комиссия по региональному развитию утвердила первые 14 региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры, которым из Фонда развития территорий будет выделено около 16 млрд рублей. 

В частности, из регионов ПФО средства будут направлены в Башкортостан, Марий Эл и Самарскую область.

"Только по итогам реализации этих 14 региональных программ за первые два года качество коммунальных услуг улучшится для порядка 450 тысяч граждан, а в целом эффект от модернизации инфраструктуры почувствуют жители всей страны", – подчеркнул вице-премьер Марат Хуснуллин.

В ближайшее время будут рассмотрены программы и других субъектов.

Основной упор в реализации данной программы делается на модернизацию линейных объектов: сетей водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Новую котельную готовят к запуску в Самаре
Новую котельную готовят к запуску в Самаре Регион: Самара
Жильцы 5 аварийных домов в Летном городке Энгельса обеспечены новыми квартирами Регион: Саратов
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии Регион: Башкирия
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники Регион: Нижний Новгород
Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург
Водоснабжение будет ограничено в Пензе с 26 по 27 декабря
Водоснабжение будет ограничено в Пензе с 26 по 27 декабря Регион: Пенза
Нижегородские коммунальщики откачивают воду после резкого потепления
Нижегородские коммунальщики откачивают воду после резкого потепления Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля