Городское хозяйство. ЖКХ

Свыше 500 деревьев упало в Нижнем Новгороде 17 октября

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье — Шквалистый ветер 17 октября повалил более 500 деревьев в Нижнем Новгороде.

"Движению они больше не мешают, однако распилить и вывезти такое большое количество удастся не сразу", - сообщил в tg-канале глава города Юрий Шалабаев.

Он напомнил, что вчера в столице Приволжья выпало почти 80% от месячной нормы осадков. По самым смелым прогнозам 17 октября должно было выпасть свыше 35 мм осадков, по факту же – более 50 мм.

"Ни одна машина и ни одна бригада, готовые к ликвидации последствий урагана и ливня со снегом, не остались на базе. Все работали, и продолжают это делать", - отметил градоначальник.

Ранее сообщалось, что откачивающая техника из-за обильных осадков работает по всех районах Нижнего Новгорода. По данным погодных сервисов, осадки, в том числе снег, продолжатся весь день, и выпадет до половины месячной нормы.

Ранее сообщалось, что нарушения электроснабжения из-за непогоды зафиксированы в Нижнем Новгороде и пяти районах области.

Также сообщалось, что появление снежного покрова раньше многолетних сроков - на 10 дней и более - прогнозируется в Нижегородской области.

В связи с погодной ситуацией возможны ЧС, связанные с повреждением  и гибелью озимых культур, нарушениями в работе систем ЖКХ, с заторами на автотрассах федерального, регионального и местного значения и увеличением количества ДТП.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 июня