Городское хозяйство. ЖКХ

Электроснабжение восстановили в 831 населенном пункте Нижегородской области

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Электроснабжение восстановили в 831 населенном пункте Нижегородской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, к утру 19 октября энергетики "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" восстановили подачу электричества во многие населенные пункты региона.

Отмечается, что в  настоящее время ведется работа по индивидуальным заявкам потребителей. Электроснабжение социально значимых объектов осуществляется в штатном режиме.  

В ходе ликвидации последствий непогоды устранены повреждения на 312 линиях электропередач, введено в работу более 5 тыс. трансформаторных подстанций и заменено 290 сломанных опор и изоляторов.

Также продолжается восстановление подачи электроэнергии другим потребителям. В восстановительных работах задействованы более 800 энергетиков и 351 единица спецтехники.

Гражданам напомнили, что в случае обнаружения оборванных проводов линии электропередачи запрещено к ним приближаться, а также необходимо сообщить о находке в энергетическую компанию или спасателям.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра компании "Россети" 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Ранее сообщалось, что нарушения электроснабжения из-за непогоды зафиксированы в Нижнем Новгороде и пяти районах области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля