Городское хозяйство. ЖКХ

Теплоэнерго и Водоканал направят на масштабное обновление городской инфраструктуры в 2024 году более 17,7 млрд рублей

Нижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье — АО «Теплоэнерго» и АО «Нижегородский водоканал» представили производственные программы 2024 года на «Дне поставщика» по направлению «Строительство и ЖКХ».

По информации АО "Теплоэнерго", мероприятие организовано региональным центром «Мой бизнес» и министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области при поддержке Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

Представители предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства и строительства региона встретились с представителями малого и среднего бизнеса на площадке технопарка «Анкундиновка». Потенциальные поставщики представили свою продукцию и возможности, заказчики заявили о своих потребностях в материалах, оборудовании и услугах на будущий год.

В качестве заказчиков на «Дне поставщика» выступили АО «Теплоэнерго», АО «Нижегородский водоканал», АО «Выксунский металлургический завод» и другие представленные в Нижегородской области компании.

Генеральный директор АО «Теплоэнерго» - управляющей организации АО «Нижегородский водоканал» Илья Халтурин рассказал участникам о запланированных на 2024 год объемах работ крупнейших ресурсоснабжающих организаций Нижнего Новгорода: АО «Теплоэнерго» запланировало обновить более 130 км труб в рамках программ текущего и капитального ремонта, а также инвестиционной программы. Только инвестиционная программа предприятия 2024 года предполагает строительство 29 новых участков тепловых сетей, реконструкцию 106 существующих участков тепловых сетей, строительство 14 котельных, а также техническое перевооружение 12 центральных тепловых пунктов. Объем инвестиций превышает 3,4 млрд рублей. У АО «Нижегородский водоканал» на 2024 год также сформирована обширная инвестиционная программа, направленная, в первую очередь, на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения. Инвестиционные обязательства по проектам составляют 14,3 млрд рублей.

«Объемы работ на 2024 год серьезные – это ремонт и реконструкция оборудования на котельных, на водопроводных, канализационных станциях, это замена и строительство трубопроводов, ремонт и реконструкция наших площадных объектов. Запланированный объем инвестиций - более 17,7 млрд рублей. Для нас очень важна работа с сильными и надежными партнерами, которые гарантируют качество и сроки. Подрядные организации мы выбираем на условиях конкурентной среды, и в конкурсных процедурах могут принять участие самые разные подрядчики и поставщики. Призываем потенциальных партнеров активно сотрудничать с АО «Теплоэнерго» и АО «Нижегородский водоканал», работы хватит всем», - сказал Илья Халтурин.

В ходе встречи Илья Халтурин подчеркнул, что государство дает уникальную возможность профинансировать комплексное обновление коммунальной инфраструктуры, и эта возможность позволяет предприятиям малого и среднего бизнеса принять участие в крупных и ответственных проектах, обеспечив качественное выполнение работ и своевременные поставки материалов и оборудования.

Найти информацию АО «Теплоэнерго» и АО «Нижегородский водоканал» о размещенных заявках на проведение закупочных процедур и проводимых закупках можно на электронных площадках https://www.roseltorg.ru/ и https://etpgpb.ru/ соответственно. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Главный городской фонтан в Нижнем Новгороде возобновил работу
Главный городской фонтан в Нижнем Новгороде возобновил работу Регион: Нижний Новгород
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Перекресток улиц Пушкина и Тимирязева открыт для движения транспорта после работ по строительству тепловых сетей Регион: Нижний Новгород
Отопление в Соликамске возвращено в полном объёме после коммунальной аварии
Отопление в Соликамске возвращено в полном объёме после коммунальной аварии Регион: Пермь
Ресурсоснабжающие организации Нижнего Новгорода усилили контроль за функционированием систем жизнеобеспечения
Ресурсоснабжающие организации Нижнего Новгорода усилили контроль за функционированием систем жизнеобеспечения Регион: Нижний Новгород
Строительство хозяйственно-питьевого и противопожарного водопровода завершено в Нижнем Новгороде
Строительство хозяйственно-питьевого и противопожарного водопровода завершено в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап реконструкции станции аэрации в Нижнем Новгороде планируется завершить в 2024 году
Первый этап реконструкции станции аэрации в Нижнем Новгороде планируется завершить в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Движение на перекрестке улиц Тимирязева и Пушкина в Нижнем Новгороде ограничат на месяц
Движение на перекрестке улиц Тимирязева и Пушкина в Нижнем Новгороде ограничат на месяц Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля