Городское хозяйство. ЖКХ

Наталья Ибрагимова представила оренбургский опыт благоустройства в Госдуме

Оренбург. 28 ноября. НТА-Приволжье — Наталья Ибрагимова представила оренбургский опыт благоустройства в Госдуме РФ, сообщает пресс-служба Минархитектуры Оренбургской области.

Согласно информации, министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития региона Наталья Ибрагимова приняла участие в заседании круглого "Соучаствующее проектирование: миф или реальность?", которое прошло в Государственной Думе РФ в Москве.

Министр рассказала о работе регионального центра компетенций и городах Оренбуржья, получивших федеральные гранты на благоустройство, а также представила достижения Оренбуржья в сфере создания комфортной городской среды.

Отмечается, что за 4 года участия региона во всероссийских конкурсах, посвященных благоустройству, регион получил 15 наград, которых удостоились малые города и исторические поселения области.

Помимо того, участники мероприятия рассмотрели вопросы вовлечения граждан в процессы благоустройства, а также общественное влияние на выбор территорий и проектирование пространств.

Ранее сообщалось, что Троицкий парк в Бузулуке в Оренбуржье приобретает новый облик.

Напомним, ранее  губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявлял, в прошлом году на модернизацию коммунального хозяйства региона направлено 1 млрд 255 млн рублей.

"Однако уровень износа инфраструктуры остается достаточно высоким, поэтому финансирование отрасли увеличиваем, в том числе за счет участия в федеральных программах", - отметил глава региона, добавив, что в 2023 году в консолидированном бюджете региона на обновление ЖКХ запланировано более 3,7 млрд рублей.

"С учетом федеральных займов от Фонда национального благосостояния 2,2 млрд рублей пойдут на ремонт тепловых сетей и водоснабжения в Кувандыке, Оренбурге, Новотроицке и Бузулуке. Основная задача – повысить эффективность и надежность работы ЖКХ, провести форсированную подготовку к новому отопительному сезону", – сказал губернатор Оренбуржья.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Пять самых благоустроенных территорий определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля