Городское хозяйство. ЖКХ

Более 5,5 тыс. реагентов использовано для предотвращения гололедицы на дорогах Чебоксар

Более 5,5 тыс. реагентов использовано для предотвращения гололедицы на дорогах ЧебоксарЧебоксары. 30 ноября. НТА-Приволжье — Более 5,5 тыс. реагентов использовано для предотвращения гололедицы на дорогах Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, подрядная организация АО "Дорэкс" обслуживает территорию площадью 4,5 млн квадратных метров, в том числе: 3 млн кв.м. магистральных улиц,837 тыс. кв. дорог частного сектора и Заволжья, 589 тыс. кв.м. тротуарной части, 11 подземных и надземных пешеходных переходов.

Директор АО "Дорэкс" Владимир Доброхотов 28 ноября, на совещании под руководством и.о. начальника Управления ЖКХ, транспорта и связи администрации города Чебоксары Дмитрия Денисова отметил, что ситуацию с содержанием городских улиц удается держать под контролем. Ведется работа и по очистке пешеходных переходов. Ежедневно на городские дороги привлекается 100 рабочих и до 80 единиц техники. Механизированная уборка дорог и тротуаров города проводится в штатном режиме и в соответствии с регламентом. АО "Дорэкс" организована расчистка тротуаров и остановок общественного транспорта, подсыпание и подметание проезжей части дорог города, ведутся работы по предотвращению сужения дорог.

С 20 по 26 ноября расход песчано-соляной смеси составил 5,459 тыс. тонн, а антигололедного материала "Бионорд" – 66,6 тонны. С начала зимнего периода расход ПГМ составляет 11,301 тыс. тонн. В период обильного снегопада 26 ноября к работам было привлечено 73 единицы техники и 98 дорожных работников.

Оснащение техники предприятия спутниковой системой мониторинга позволяет оперативно корректировать маршруты проводимых работ, направляя технику на наиболее проблемные места.

В связи с меняющимся погодными условиями АО "Дорэкс" организована своевременная расчистка дорог, тротуаров, остановочных павильонов и подходов к остановкам общественного транспорта от снега.

В связи с резким понижением температуры, ожидаемым на следующей неделе и последующим обледенением дорог и тротуаров Дмитрий Денисов поручил организовать своевременную посыпку территории города антигололедными материалами.

Как сообщалось ранее, временно исполняющий полномочия главы Чебоксар Денис Спирин начал рабочую неделю с утреннего объезда города. Градоначальник в частности проверил готовность дорог и тротуаров города, а также ход устранения последствий вчерашнего снегопада.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года
Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года Регион: Нижний Новгород
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Сорок девять новых школьных автобусов отправились в 21 муниципалитет Чувашии Регион: Чувашия Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля