Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородские коммунальщики откачивают воду после резкого потепления

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородские коммунальщики откачивают воду после резкого потепления, сообщает управление информационной политики администрации города.

Согласно информации, в связи таянием снега из-за плюсовых температур коммунальные службы всех районов города занимаются откачкой воды, а также очисткой ливневой системы от снега и наледи для беспрепятственного стока талых вод.

Также ведется работа по обработке противогололедными материалами дорог, тротуаров, пешеходных зон, дворовых и общественных территорий. Кроме того? ведется плановая уборка снега.

По словам директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрея Житникова, все профильные службы работают в усиленном режиме. В ликвидации последствий резкой смены погоды задействовано порядка 1 тыс. единиц спецтехники, а также привлечены подрядные организации и ДУКи.

В частности, на территории Московского района сегодня будет произведен вывоз снега с улиц Никонова, Березовской, Мирошникова, Люкина, Баранова. Только за прошедшие сутки коммунальщики убрали свыше 2,5 тыс. кубометров снежных масс. Помимо того, организована откачка воды с мест подтопления на улицах Глинки, Бийской, Чаадаева, Гастелло, Куйбышева, Березовской, Народной и Рябцева.

Напомним, что около 1 тыс. единиц техники и 4,5 тыс. рабочих в Нижнем Новгороде ликвидировали последствия снежного циклона "Ваня", который обрушился на столицу Приволжья 16 декабря.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Новую котельную готовят к запуску в Самаре
Новую котельную готовят к запуску в Самаре Регион: Самара
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии Регион: Башкирия
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники Регион: Нижний Новгород
Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург
Водоснабжение будет ограничено в Пензе с 26 по 27 декабря
Водоснабжение будет ограничено в Пензе с 26 по 27 декабря Регион: Пенза
Роман Бусаргин заявил о расторжении концессии с ООО "КВС" Регион: Нижний Новгород Тарифы на коммунальные услуги в Нижегородской области не изменятся до 1 июля 2024 года Регион: Нижний Новгород Банки с июля 2024 года не будут взимать комиссию с льготников за оплату ЖКУ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля