Городское хозяйство. ЖКХ

Губернатор Пензенской области дал разъяснения по транспортной реформе

Губернатор Пензенской области дал разъяснения по транспортной реформе

Пенза. 25 декабря. НТА-Приволжье — Губернатор Пензенской области дал разъяснения по транспортной реформе. Об этом глава региона Олег Мельниченко написал в своем tg- канале. 

По словам губернатора Олега Мельниченко, ему поступают негативные реакции от граждан, которые касаются недавно представленной концепции транспортной реформы.

«Делаю вывод, что людям просто плохо объяснили, как будет идти работа по улучшению транспортного обслуживания»- сказал Олег Мельниченко

Первое, что отметил политик, сокращать маршруты не будут. Сменят лишь класс подвижного состава и увеличат мощность пассажирских перевозок. При этом, сохранят автобусы малого класса.

Кроме того, на маршрутах значительно увеличат число машин. Троллейбусов – до 110-114, автобусов большого класса – до 141,а автобусов среднего класса – до 26. Губернатор отметил, что автобусы малого класса будут курсировать по маршрутам до тех пор, пока новые автобусы не будут поставлены в полном объеме.Таким образом, улучшится транспортное обслуживание таких микрорайонов как Шуист, Арбековская застава, Ахуны, Совхоз-техникум, Кривозерье, Западная поляна, Пенза-III, КПД, Тепличный комбинат, улиц Кижеватова, Окружной и Зеленодольской.

Так же глава региона Олег Мельниченко особо отметил, что плата за проезд будет идти через единого регионального оператора. Для удобства граждан, внедрят бесконтактную систему оплаты и проездные билеты различного уровня.

Добавим, что на реализацию всех запланированных изменений предусмотрены средства в бюджете Пензенской области на 2024 год. Качество транспортного обслуживания будет серьезно улучшено. Это одна из приоритетных задач на следующий год.

Ранее сообщали, что в Пензе почти в 1,5 раза сократится количество маршрутов общественного транспорта

Регион: Пенза

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Сорок девять новых школьных автобусов отправились в 21 муниципалитет Чувашии Регион: Чувашия Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе Регион: Башкирия
Прорыв тепломагистрали ликвидируют в Пензе
Прорыв тепломагистрали ликвидируют в Пензе Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля