Городское хозяйство. ЖКХ

Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м

Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.мОренбург. 28 декабря. НТА-Приволжье — Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, за 11 месяцев 2023 года в регионе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе построили 1,03 млн кв. метров жилья. Это более чем на 20% выше аналогичного показателя 2022 года.

"Темп строительства – это один из важнейших социально-экономических показателей развития региона. Поэтому  обязательным условием программ комплексного развития является жилищное строительство. Строительство многоквартирных домов предусматривает программа развития Новотроицка, также это будет отражено в программе развития Орска", – сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

С начала года в Оренбуржье в многоквартирном секторе сдано в эксплуатацию 292 тысячи кв. метров. Это составляет 119,6% к уровню 2022 года. В индивидуальном – 741,4 тысячи кв. метров (120,6% к уровню аналогичного периода прошлого года).

Планируется, что по итогам 2023 года в Оренбуржье будет введено 1,1 млн кв. метров жилой площади, что соответствует установленному для региона целевому показателю.

В настоящее время в Оренбургской области действуют 360 разрешений на строительство многоквартирных домов общей площадью 842 тысячи кв. метров. Из них на стадии строительства находится 301 МКД площадью более 700 тысяч кв. метров. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Новое здание школы №146 начали строить в Перми Регион: Пермь
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург
Первый в РФ автомобильный алюминиевый мост построили в Нижегородской области
Первый в РФ автомобильный алюминиевый мост построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Два участка улицы Пугачева перекроют до июня 2024 года в Уфе
Два участка улицы Пугачева перекроют до июня 2024 года в Уфе Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля