Городское хозяйство. ЖКХ

Новую котельную готовят к запуску в Самаре

Новую котельную готовят к запуску в СамареСамара. 30 декабря. НТА-Приволжье — Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава Самары Елена Лапушкина проинспектировали ход строительства котельной на улице Грозненской в Куйбышевском районе.

Как сообщили в администрации города, на энергообъекте уже началась комплексная пуско-наладка оборудования. Это один из заключительных этапов работ, который позволяет проверить на соответствие техническим требованиям оборудование и провести настройку.
Ввод теплоисточника в эксплуатацию намечен на начало 2024 года.

Как отметил Дмитрий Азаров, новая котельная станет одним из этапов продолжающейся планомерной модернизации всей коммунальной инфраструктуры Самары. Только в сферу теплоснабжения за последние годы инвестировано более 40 млрд. рублей.

"Свыше 700 километров сетей построено и отремонтировано. Таких темпов не было давно. Уделяем улучшению инфраструктуры пристальное внимание. Жестко подходим к формированию и исполнению инвестиционных программ, планов компаниями-монополистами – энергоснабжающими, инженерными. Здесь у нас лучший показатель в стране", - сказал глава региона.

Ранее сообщалось, что ГРС "Горбатовка" запущена в эксплуатацию в Нижегородской области.

Фото: администрация Самары Регион: Самара

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Работу общественного транспорта Самары усилят в ночь на Рождество Регион: Самара
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии Регион: Башкирия
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники Регион: Нижний Новгород
Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара Суд изъял в федеральную собственность 40 га на острове Поджабный в Самаре Регион: Самара
Водоснабжение будет ограничено в Пензе с 26 по 27 декабря
Водоснабжение будет ограничено в Пензе с 26 по 27 декабря Регион: Пенза
Нижегородские коммунальщики откачивают воду после резкого потепления
Нижегородские коммунальщики откачивают воду после резкого потепления Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля