Городское хозяйство. ЖКХ

Новую котельную готовят к запуску в Самаре

Новую котельную готовят к запуску в СамареСамара. 30 декабря. НТА-Приволжье — Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава Самары Елена Лапушкина проинспектировали ход строительства котельной на улице Грозненской в Куйбышевском районе.

Как сообщили в администрации города, на энергообъекте уже началась комплексная пуско-наладка оборудования. Это один из заключительных этапов работ, который позволяет проверить на соответствие техническим требованиям оборудование и провести настройку.
Ввод теплоисточника в эксплуатацию намечен на начало 2024 года.

Как отметил Дмитрий Азаров, новая котельная станет одним из этапов продолжающейся планомерной модернизации всей коммунальной инфраструктуры Самары. Только в сферу теплоснабжения за последние годы инвестировано более 40 млрд. рублей.

"Свыше 700 километров сетей построено и отремонтировано. Таких темпов не было давно. Уделяем улучшению инфраструктуры пристальное внимание. Жестко подходим к формированию и исполнению инвестиционных программ, планов компаниями-монополистами – энергоснабжающими, инженерными. Здесь у нас лучший показатель в стране", - сказал глава региона.

Ранее сообщалось, что ГРС "Горбатовка" запущена в эксплуатацию в Нижегородской области.

Фото: администрация Самары

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Лесная охрана Самарской области зафиксировала 150 нарушений за I полугодие Регион: Самара Два новых ФАПа появятся в Нефтегорском районе Регион: Самара
Оборот розничной торговли в Самарской области может достичь 1,7 трлн рублей
Оборот розничной торговли в Самарской области может достичь 1,7 трлн рублей Регион: Самара
Приём заявок на участие в программе инициативного бюджетирования стартовал в 5 городах Чувашии Регион: Чувашия
Тарифы на теплоснабжение в Башкирии вырастут почти на 16%
Тарифы на теплоснабжение в Башкирии вырастут почти на 16% Регион: Башкирия
Глава Чувашии инициировал проверку УК и ресурсоснабжающих организаций
Глава Чувашии инициировал проверку УК и ресурсоснабжающих организаций Регион: Чувашия
Самарская область получит субсидию в 85 млн рублей на 3 туристических проекта
Самарская область получит субсидию в 85 млн рублей на 3 туристических проекта Регион: Самара
ФОК "Виктория" обновят в Самарской области Регион: Самара Снос 26 аварийных жилых домов стартовал в Самаре Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
02 июля