Городское хозяйство. ЖКХ

Платный объезд Балахны в Нижегородской области построят к концу 2028 года

Платный объезд Балахны в Нижегородской области построят к концу 2028 годаНижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье — Платный объезд Балахны в Нижегородской области построят к концу 2028 года.

Как сообщается на сайте министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области, утверждён перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений в 2024 году.

В частности, в 18,337 млн рублей оценивается объём инвестиций в строительство обхода Балахны и Заволжья на трассе Р-152 Шопша – Иваново – Нижний Новгород.

Дорога будет начинаться от Лукинского поворота, проходя через р.п. Гидроторф, д. Истомино и присоединяясь к существующей трассе объездной дороги в районе д. Галкино

Согласно информации, магистраль будет платной.

Предусмотрено два пусковых комплекса, три развязки на разных уровнях, три пункта взимания платы.

Срок реализации проекта 2024-2028 годы.

Напомним, региональный земельный совет в марте 2021 года одобрил выделение участков под строительство II очереди обхода Балахны. Ранее проект обхода Балахны получил положительное заключение Главгосэкспертизы.

Также напомним, что в минувшем сентябре губернатор Глеб Никитин доложил президенту Владимиру Путину о работе над обходом Балахны.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Надземный переход достроили через автодорогу “Оренбург — Беляевка”
Надземный переход достроили через автодорогу “Оренбург — Беляевка” Регион: Оренбург
Госэкспертиза одобрила капремонт участка дороги “Суры” в Чувашии
Госэкспертиза одобрила капремонт участка дороги “Суры” в Чувашии Регион: Чувашия
Более 400 тысяч кв. метров жилья введено в Марий Эл за 11 месяцев Регион: Марий Эл Первый свет загорелся на автодороге Дюртюли – Ачит в Башкирии Регион: Башкирия Реконструкцию самого крупного дорожного объекта 2024 года завершили в Башкирии Регион: Башкирия Движение по второй очереди Вознесенского тракта запустили в Казани Регион: Татарстан Оханский округ Прикамья включился в автотуристический проект «Сибирский тракт» Регион: Пермь Освещение трех трасс в Нижегородской области обойдется в 3,3 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Противогололедную обработку проводят на дорогах Нижнего Новгорода
Противогололедную обработку проводят на дорогах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
12 мая