Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты ознакомились с отчетом о работе Нижегородского городского лесничества за 2023 год

Депутаты ознакомились с отчетом о работе Нижегородского городского лесничества за 2023 годНижний Новгород. 20 февраля. НТА-Приволжье — Депутаты ознакомились с отчетом о работе Нижегородского городского лесничества за 2023 год.

Как сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода, 20 февраля 2024 года состоялось заседание постоянной комиссии по экологии, под председательством Германа Карачевского.

Депутаты рассмотрели четыре вопроса, касающихся внесения изменений в бюджет города на текущий год и на плановый период 2025-2026 годов, а также результатов реализации отдельных государственных полномочий в сфере благоустройства.

Кроме того, депутаты ознакомились с итогами работы Нижегородского городского лесничества за 2023 год и планами на 2024 год. Основные мероприятия, проводимые муниципальным учреждением, направлены на предотвращение возникновения лесных и торфяных пожаров, лесовосстановление и уход за городскими лесами.

В части осуществления муниципального лесного контроля в 2023 году специалистами проведены выездные обследования 15 городских лесов, расположенных в Московском и Сормовских районах города.

«Сегодняшняя повестка постоянной комиссии была посвящена заслушиванию отчетов о проделанной работе в сфере экологии. Основное внимание было уделено подготовке к наступающему весеннему сезону. Информацию по существу рассмотренных вопросов депутаты приняли к сведению», – подытожил Герман Карачевский.

Фото предоставлено пресс-службой городской Думы Нижнего Новгорода. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля