Прокуратура сообщила об аварийном состоянии моста в Шемуршинском районе
Чебоксары. 9 апреля. НТА-Приволжье — Прокуратурой Шемуршинского района проведена проверка по публикации в сети Интернет о ненадлежащем состоянии автомобильного моста
Как сообщили в прокуратуре Чувашии, прокурором района Владимиром Николаевым осуществлён выезд на место, в ходе которого установлено, что железобетонный мост через реку Малая Карла на участке автомобильной дороги по ул. Шоссейная с.Шемурша, находится в аварийном состоянии.
Согласно информации надзорного органа, на покрытии проезжей части имеются сквозные трещины, ямы и колдобины, в результате чего значительно снижена прочность элементов, грузоподъемность моста и безопасность осуществляемого движения.
Также в ходе проверки установлено, что обследование моста на грузоподъемность и изношенность длительное время не проводилось, соответствующих документов, знаков, ограничивающих движение, в том числе по грузоподъемности, не имеется, что создает угрозу возникновения аварийных ситуаций.
В целях устранения выявленных нарушений в адрес администрации Шемуршинского муниципального округа прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства.
Ход устранения нарушений находится на контроле прокуратуры района.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии