Городское хозяйство. ЖКХ

Благоустройство по проекту "ФКГС" стартовало в Нижегородской области

Благоустройство по проекту "ФКГС" стартовало в Нижегородской областиНижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье — Благоустройство по проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" стартовало в Нижегородской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, специалисты приступили к обновлению дворов и общественных территорий в Богородском, Лукояновском и Спасском муниципальных округах, а также городских округах Семеновский, Навашинский, Бор и Нижнем Новгороде.

Согласно информации, в текущем году планируется благоустроить 85 общественных территорий, среди которых 29 находятся в Нижнем Новгороде. В настоящее время уже законтрактованы 77 объектов.

По словам заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Михаила Куренкова, подрядные организации должны начать работы на всех объектах до начала мая.

"Основные работы планируем закончить до сентября, чтобы уже в этом году люди могли увидеть результат и пользоваться этими общественным пространствами", - добавил Михаил Куренков.

Отмечается, что объекты благоустройства выбираются жителями региона в рамках рейтингового голосования, где приняли участие уже свыше 292 тыс. человек. Изучить проекты благоустройства и сделать свой выбор можно до 30 апреля 2024 года на сайте: https://fkgs.golosza.ru/.

Ранее сообщалось, что Бульвар Победы в Сормовском районе города благоустроят по программе "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

 Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"
Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город" Регион: Нижний Новгород
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми Регион: Пермь
Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля