Городское хозяйство. ЖКХ

Две площадки для сбора отработанных автошин действуют в Нижнем Новгороде

Две площадки для сбора отработанных автошин действуют в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 15 апреля. НТА-Приволжье — Две площадки для сбора отработанных автошин действуют в Нижнем Новгороде.

Как сообщили ИА "НТА-Приволжье" в департаменте благоустройства Нижнего Новгорода, на территории муниципалитета действуют две открытые площадки для накопления отработанных автомобильных шин: на ул. Декабристов, около д. 49 (Канавинский район) и на ул. Зайцева, около д.42а (Сормовский район).
 
На площадку в Канавинском районе автошины можно привезти в круглосуточном режиме (формат самообслуживания), в Сормовском районе с 8:00 до 18:00 (выходные по предварительной записи). Колеса там принимают от населения бесплатно.

Также в этом году благодаря сотрудничеству с ТЦ Мега открыта площадка для приема автошин на экостанции торгового центра (д.Федяково, Кстовский район), где нижегородцы могут безвозмездно оставить использованные автошины и другие виды отходов, подлежащие переработке. Данная площадка принимает шины до 2 мая в рамках специальной акции.

Шины должны быть очищены от земли и быть цельными. Автомобилистов также просят соблюдать порядок и чистоту на площадках.

Автошины, утратившие свои потребительские свойства, направляются на переработку на специализированные предприятия, занимающиеся изготовлением резиновой крошки, из которой в последствии производят резиновые покрытия для спортивных и детских площадок, а также специальную добавку используемую в дорожном строительства для улучшения качественных характеристик покрытия.

Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявлял, что пункты приёма отработанных шин планируется открыть во всех района города.

Также напомним, что резидент экопромышленного парка, который в этом году предполагается открыть на территории бывшего завода "Заря" в г.о.г. Дзержинск, планирует реализовать проект производства модификаторов на основе переработанной шинной резины для дорожных асфальтобетонов. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Какое давление в шинах экскаватора погрузчика? Регион: Нижний Новгород
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы Регион: Нижний Новгород
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии Регион: Башкирия
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов временно ограничат на новом Борском мосту
Движение большегрузов временно ограничат на новом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ремонт кировского автовокзала хотят завершить к июню Регион: Киров Новые компактные мусоровозы появились на улицах Саранска Регион: Мордовия
 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля