Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Более 50 поливомоечных машин орошают нижегородские дороги и газоны в жару

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье — Более 50 поливомоечных машин орошают нижегородские дороги и газоны в жару.

Ранее глава Юрий Шалабаев поручил усилить полив асфальта на городских магистралях и растений, а также увеличить число рабочих бригад.

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, техника работает во всех районах города с приоритетом на трассы с интенсивным движением транспорта.

Дорожные коммунальные службы поливают дороги в цикличном режиме. Это также помогает не допускать образования над проезжими частями "пылевого облака".

"Чтобы избежать колейности на дорогах, мы производим сплошную мойку дорог. Вместе с этими работами выполняем частичный полив и озелененных зон, чтобы уберечь газоны от высыхания",- заявил заместитель директора МБУ «Центр» Александр Куценко.

Кроме того, проводится аэрация – поливомоечная техника перестраивается, направляя струи воды вверх.

Происходит охлаждение воздуха, это делается для комфорта граждан.

Ранее сообщалось, что сотрудники МКУ "Нижегородское городское лесничество" ежедневно проводят рейды по обеспечению пожарной безопасности на территории лесных массивов муниципалитета.

По словам главного лесничего "Зеленый город" Алексея Соколова, перед пожароопасным сезоном 2024 года для граждан оборудовали 28 мест отдыха, а также установили 54 шлагбаума, 41 информационный стенд и обновили 96 км минерализованных полос.

"Сейчас активно ведем патрулирование территории, в выходные и праздничные дни патрульные группы усиливаются представителями администраций, органов полиции и МЧС. Общаемся с гражданами о соблюдении требований пожарной безопасности в лесах", - сказал Алексей Соколов.

Главный лесничий добавил, что для противодействия возгораниям в постоянной готовности находятся 17 единиц специальной техники и более 150 единиц противопожарного оборудования.

Напомним, что с 22 апреля 2024 года на территории Нижегородской области введен особый противопожарный режим. За нарушения правил пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Обо всех случаях возгорания следует незамедлительно сообщать по телефонам: 101, 112, 268-11-00.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области на территории 44 муниципальных округов установлен IV класс пожарной опасности лесов и торфяников.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Надземный переход достроили через автодорогу “Оренбург — Беляевка”
Надземный переход достроили через автодорогу “Оренбург — Беляевка” Регион: Оренбург
Госэкспертиза одобрила капремонт участка дороги “Суры” в Чувашии
Госэкспертиза одобрила капремонт участка дороги “Суры” в Чувашии Регион: Чувашия
Более 400 тысяч кв. метров жилья введено в Марий Эл за 11 месяцев Регион: Марий Эл Первый свет загорелся на автодороге Дюртюли – Ачит в Башкирии Регион: Башкирия Реконструкцию самого крупного дорожного объекта 2024 года завершили в Башкирии Регион: Башкирия Движение по второй очереди Вознесенского тракта запустили в Казани Регион: Татарстан Оханский округ Прикамья включился в автотуристический проект «Сибирский тракт» Регион: Пермь Освещение трех трасс в Нижегородской области обойдется в 3,3 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Противогололедную обработку проводят на дорогах Нижнего Новгорода
Противогололедную обработку проводят на дорогах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 апреля 111