Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Новые сети водоснабжения строят в микрорайоне Ганино Кирова

Киров. 10 июля. НТА-Приволжье — В микрорайоне Ганино города Кирова по проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» строят новые сети водоснабжения.

Здесь появится более 11 км водопроводных сетей, установлено более 200 новых колодцев, 20 водопроводных камер, новые пожарные гидранты.

— Основная часть работ выполняется закрытым способом — без повреждения зеленых насаждений. На данный момент выполнены 50% от запланированного объема строительства сетей. Сейчас прокладываются трубы, после этого начнется монтаж железобетонных колодцев и камер, — пояснили в «Водоканале».

После прокладки сетей будут выполнены все восстановительные работы и благоустройство территории. Средства на проведение работ привлечены из федерального бюджета.

Напомним, почти 2,4 млрд рублей привлечено на подготовку Кировской области к зиме.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, на подготовку систем коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону 2024-2025 годов в областном бюджете заложено 122,5 млн рублей.

В частности, до осени должны быть отремонтированы котельные в Богородском округе и Вятскополянском районе, заменены 6,5 км сетей теплоснабжения на территории Подосиновского, Юрьянского и Тужинского районов. Также за лето планируют построить и реконструировать 16,5 км сетей водоснабжения.

Кроме того, в рамках подготовки к новому отопительному периоду привлечено 1,44 млрд рублей в рамках инвестпрограмм в сфере теплоснабжения и 848,9 млн рублей – в сфере водоснабжения и водоотведения.

На эти деньги будут реконструированы 30 км сетей теплоснабжения и четыре котельные, отремонтированы пять ЦТП, построены 4,5 км сетей водоснабжения и 5 км сетей водоотведения.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел прием граждан
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел прием граждан Регион: Саратов
Станислав Мелешко возглавил департамент городского хозяйства Тольятти Регион: Самара 12 коммунальных бригад ликвидировали подтопления в Самаре Регион: Самара Прокуратура в Мордовии помогла восстановить права участника СВО Регион: Мордовия
 Доля нормативного состояния трасс в Кировской области достигла 52,5%
Доля нормативного состояния трасс в Кировской области достигла 52,5% Регион: Киров
Последствия грозы ликвидируют в Ульяновске Регион: Ульяновск Молодые саратовские семьи будут получать компенсации трат за съемное жилье Регион: Саратов Несколько муниципалитетов Чувашии остались без электричества из-за непогоды Регион: Чувашия
Строительство систем водоснабжения по нацпроекту завершилось в Губахинском округе
Строительство систем водоснабжения по нацпроекту завершилось в Губахинском округе Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111