Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Третью электрозаправку открыли в Чебоксарах

Третью электрозаправку открыли в ЧебоксарахЧебоксары. 15 августа. НТА-Приволжье — Третью электрозаправку открыли в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 15 августа ГК "Трансэнергопром" открыла в столице Чувашии третий электрозаправочный комплекс зарядной инфраструктуры для электромобилей.

Объект расположен на Московском проспекте около дома 33 А: между управой района и Чувашским театром юного зрителя им. Михаила Сеспеля.

Он построен по типу "хаба", рассчитан на два машино-места, имеет три разъёма, подходящих для отечественных, азиатских и европейских электромобилей.

До 19 августа владельцы электромобилей могут заряжать свои автомобили бесплатно.
Это подарок городу в честь 555-летия.

"Электрические заправки необходимы, машин становится всё больше. В управе Московского района уже имеется служебный электрический автомобиль", – поделилась руководитель управы Елена Романова.

К 2025 году компания намерена открыть ещё шесть объектов. Планируется, что в 2030 году количество электромобилей в Чувашии будет достигать от 4 до 12 тыс. В текущем году на субсидирование затрат строительства электрозаправочных комплексов из республиканского бюджета выделяется около 83 млн. рублей. 

Напомним, на 2024 год Минэнерго России выделило из федерального бюджета денежные средства на возмещение части затрат на строительство в республике 30 зарядных станций.

Напомним также, что проект развития электротранспорта до 2030 года утверждён в Чувашии. В частности, предложены 189 мест для потенциального строительства зарядных станций, большинство из которых (124) будут располагаться в столице республики. Остальные 80 зарядных станций будут установлены в городах и муниципальных округах региона, а также на участках федеральных трасс М-7 и М-12.

Помимо того, водители электрокаров смогут получить льготные парковки для электротранспортных средств, а также посещать специальные экологически чистые зоны, в которые запрещается въезд автомобилей низкого экологического класса.

Ранее сообщалось, что три зарядных станции для электромобилей могут появиться в Шумерлинском округе Чувашии до 2030 года

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Несколько муниципалитетов Чувашии остались без электричества из-за непогоды Регион: Чувашия Дополнительные 37,2 млн выделены на завершение строительства котельной в Чувашии Регион: Чувашия Нарушение сроков благоустройства территории школы выявлено в Чувашии Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила капремонт участка дороги “Суры” в Чувашии
Госэкспертиза одобрила капремонт участка дороги “Суры” в Чувашии Регион: Чувашия
Перевозчику ГУП "Башавтотранс" вручили 30 единиц новой техники Регион: Башкирия Новый автобусный маршрут № 13 появится в Чебоксарах Регион: Чувашия
Новые тарифы на проезд утвердили в Чебоксарах и Новочебоксарске
Новые тарифы на проезд утвердили в Чебоксарах и Новочебоксарске Регион: Чувашия
Новогодний ретро-троллейбус запустят в Чебоксарах
Новогодний ретро-троллейбус запустят в Чебоксарах Регион: Чувашия
Города Чувашии получат возможность реализовать в два раза больше инициативных проектов в 2025 году Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 апреля 111