Городское хозяйство. ЖКХ

Правила купания предлагается ввести в Нижнем Новгороде

Правила купания предлагается ввести в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье — Правила купания предлагается ввести в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, на заседании комиссии по экологии 17 сентября было поддержано предложение мэрии об установлении правил пользования водными объектами в городе.

Согласно информации, регламент разработан в соответствии с ч. 3 с. 6 Водного кодекса РФ. Документом установлены права граждан на доступ к водоёмам общего пользования и использование их прибрежной полосы, в т.ч. для любительского рыболовства и причаливания плавсредств, на получение информации об их состоянии.

При этом вводят и обязанности граждан по рациональному использованию водных ресурсов. Предусмотрено более 20 ограничений: запрет на купание в нетрезвом состоянии и в непредусмотренных для этого местах, прыжки в воду с причалов и плавательных средств, стирка и нахождение с домашними животными, ныряние и захват купающихся.

По итогу рассмотрения профильной комиссией было рекомендовано городской Думе принять разработанные городской администрацией правила.

"Создавая правила пользования нижегородскими природными водоемами, мы выполняем требования федерального законодательства. Появление свода прав и обязанностей граждан одновременно порождает дополнительные требования к работе городской администрации. Теперь ей необходимо оборудовать места организованного купания и отдыха у воды, информировать людей об ограничениях, следить за соблюдением запретов", - обратил внимание председатель комиссии Герман Карачевский.

Напомним, нижегородские матросы-спасатели предотвратили четыре несчастных случая минувшим летом.

Трагических случаев во время отдыха нижегородцев на муниципальных пляжах с начала купального сезона допущено не было. 22 происшествия зафиксировано в необорудованных для купания местах. Пятеро среди утонувших — дети.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подъём уровня рек прогнозируется в Башкирии из-за ливней
Подъём уровня рек прогнозируется в Башкирии из-за ливней Регион: Башкирия
Подрядчик отказался строить причалы в чувашских Мариинском Посаде и Козловке
Подрядчик отказался строить причалы в чувашских Мариинском Посаде и Козловке Регион: Чувашия
Контракты на создание причалов в Мариинском Посаде и Козловке расторгнуты Регион: Чувашия Капитан буксира ответит перед судом в Татарстане за повреждение ЛЭП Регион: Татарстан
Лодочный заплыв до Астрахани устроили в Вятских Полянах в День молодежи
Лодочный заплыв до Астрахани устроили в Вятских Полянах в День молодежи Регион: Киров
Режим ЧС введен в Ижевске из-за разлива нефтепродуктов на р. Старковке
Режим ЧС введен в Ижевске из-за разлива нефтепродуктов на р. Старковке Регион: Удмуртия
Нарушения при сбросе сточных вод в реку Белая выявлены в Башкирии Регион: Башкирия Сухогруз сел на мель возле Балахны Регион: Нижний Новгород
Второй "Валдай" прибыл в Саратовскую область
Второй "Валдай" прибыл в Саратовскую область Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
03 июля