Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

И.о. главы Иван Носков раскритиковал старт отопительного сезона в Самаре

И.о. главы Иван Носков раскритиковал старт  отопительного сезона в СамареСамара. 15 октября. НТА-Приволжье — И.о. главы Иван Носков раскритиковал старт отопительного сезона в Самаре.

Как сообщил и.о. главы Самары Иван Носков в своем tg-канале, сегодня состоялось собрание оперативного штаба по вопросам отопительного сезона.

По его словам, общий вывод старта отопительного сезона не утешительный.

Хоть по времи график сезона не нарушен, существует проблема с длительным решением возникающих недочетов. К ним относятся воздушные пробки в конкретных домах, выравнивание давления подачи теплоносителя.

“Недопустимо ждать три недели, чтобы ликвидировать завоздушивание в конкретном доме!”, — написал Иван Носков.

Тем не менее, и.о. главы выразил уверенность в том, что УК, ТСЖ, ЖСК, ТСН смогут решить все возникшие проблемы в ближайшие дни. В таком случае, процент подключения объектов достигнет 100%, сейчас же он составляет лишь 95%.

“Там, где проблемы более серьезные, чем просто воздушные пробки – продумаем и реализуем подключение по временной схеме. Я не сторонник “временных мер”, но это лучше, чем оставлять жителей совсем без тепла”, — заявил чиновник.

В частности, Иван Носков обратил внимание на то, что количество поступающих от жителей заявок (250-300 штук) за последние дни превышает стандартные показатели даже для города-миллионника.

“Но сейчас не время для конфликтов и разборов полетов. Все выводы будем делать по итогу вхождения в отопительный сезон”, — резюмировал Иван Носков.

Напомним, что экс-мэр Дзержинска Иван Носков назначен первым заммэра Самары 9 октября.

Напомним также, что к 11 октября 100% самарских школ и детсадов были обеспечены теплом.

Фото из телеграм-канала Ивана Носкова.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Несколько муниципалитетов Чувашии остались без электричества из-за непогоды Регион: Чувашия
Строительство систем водоснабжения по нацпроекту завершилось в Губахинском округе
Строительство систем водоснабжения по нацпроекту завершилось в Губахинском округе Регион: Пермь
Программа модернизации коммунальной инфраструктуры на 2025–2030 годы утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург Дополнительные 37,2 млн выделены на завершение строительства котельной в Чувашии Регион: Чувашия Три трамвая "Витязь М" прибудут в Самару Регион: Самара Новую газовую котельную открыли в поселке Мирный Ульяновской области Регион: Ульяновск
Площадь Куйбышева в Самаре защитят от БПЛА в Новый год
Площадь Куйбышева в Самаре защитят от БПЛА в Новый год Регион: Самара
Ремонтные работы на водопроводе на ул. Культуры в Нижнем Новгороде завершены Регион: Нижний Новгород Работа речной переправы между Самарой и Рождествено приостановлена с 25 декабря Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 апреля 111