Заксобрание Кировской области поддержало идею создания памятника пограничникам в регионе
Киров. 29 мая. НТА-Приволжье — Заксобрание Кировской области поддержало идею создания памятника пограничникам в регионе.
Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Кировской области, накануне в Кирове прошло празднование Дня пограничника.
Кировские пограничники собрались на площади у областной филармонии, здесь состоялся митинг, посвященный празднику: 99 годовщине создания пограничных войск. К ветеранам погранвойск обратились первые лица региона и областного центра: глава Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного собрания Владимир Быков, глава города Кирова Валерий Владыкин. В адрес пограничников прозвучало множество поздравлений и пожеланий.
В ходе митинга собравшимся был презентован макет памятника пограничникам, который планируется установить в Кирове, что вызвало бурное одобрение ветеранов погранвойск.
"В следующем году пограничные войска отпразднуют свой столетний юбилей, к этой дате запланирована установка памятника пограничникам", - сказал Владимир Быков. - "Я считаю, что это очень символично. Ребята, которые собрались сегодня здесь, не просто служили на границе, они продолжают жить своей службой, воспитывают патриотизм в своих детях. Пограничные войска были, есть и будут надежной опорой нашей страны".
После митинга состоялась церемония возложения цветов к расположенному рядом с филармонией памятнику погибшим в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе.
От филармонии пограничники прошли колонной по улицам Казанской и Московской до Вечного огня, где почтили память кировчан, отдавших свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны. После этого ветераны пограничной службы переместились в Александровский сад, где для них были организованы праздничные мероприятия.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии