Реклама
Новости ПФО

Семь сайтов с информацией о продаже занесенных в Красную книгу животных заблокированы по решению саратовской прокуратуры

Саратов. 31 августа. НТА-Приволжье — Семь сайтов с информацией о продаже занесенных в Красную книгу животных заблокированы по решению саратовской прокуратуры.

Как сообщает прокуратура Саратовской области, прокуратура города Балаково выявила в интернете 7 ресурсов, на которых в свободном доступе была размещена информация о продаже животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Согласно информации, на сайтах можно было приобрести такие редкие виды животных как: дальневосточная черепаха, пеликан и филин. Цены на животных варьировались от 25 тыс. до 50 тыс. рублей. В целях определения порядка приобретения необходимо было связаться по телефонам, указанных в объявлениях.

Прокуратура признала данную информацию запрещенной к распространению, так как за незаконное приобретение, хранение, перевозку
особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу на территории РФ, установлена уголовная и административная ответственности.

Сейчас все сайты с информацией заблокированы по решению суда.

Ранее сообщалось, что сайт с информацией о продаже рыси и камышового кота заблокируют по требованию башкирской прокуратуры.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Крупное мошенничество при реализации нацпроекта "Культура" выявлено в Саратовской области Регион: Саратов
Один из трех отравившихся детей скончался в Саратовской области
Один из трех отравившихся детей скончался в Саратовской области Регион: Саратов
Молодые саратовские семьи будут получать компенсации трат за съемное жилье Регион: Саратов
Экс-сотрудника саратовской власти осудят за срыв срока ремонта трамвайных путей
Экс-сотрудника саратовской власти осудят за срыв срока ремонта трамвайных путей Регион: Саратов
50 финалистов программы "Наши герои" утвердили в Саратовской области
50 финалистов программы "Наши герои" утвердили в Саратовской области Регион: Саратов
Административные дела завели на нелегальные летние кафе в Саратове
Административные дела завели на нелегальные летние кафе в Саратове Регион: Саратов
Аэропорты Самары и Саратова вернулись к работе
Аэропорты Самары и Саратова вернулись к работе Регион: Самара
Аэропорты Самары и Саратова закрыты утром 27 июня Регион: Самара Саратовский суд обязал собственника восстановить фасад здания на ул. Чернышевского Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111