Обвиняемый в фальсификации протоколов полицейский предстанет перед судом в Оренбургской области
Оренбург. 19 сентября. НТА-Приволжье – Обвиняемый в фальсификации протоколов полицейский предстанет перед судом в Оренбургской области.
По данным прокуратуры региона, в феврале 2017 года в ходе расследования уголовного дела страж правопорядка сфальсифицировал протоколы осмотра места происшествия и обыска в жилище, а именно, составил указанные документы без выезда на место совершения преступления.
После выявления факта превышения должностных полномочий удалось предотвратить необоснованное привлечение человека к уголовной ответственности. В адрес начальника отдела полиции внесено представление об устранении нарушений законодательства, а также причин и условий, способствовавших их совершению.
По итогам его рассмотрения двое сотрудников полиции привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии