Реклама
Новости ПФО

Суд обязал ООО "Строй-Комфорт" в Башкирии организовать надлежащую очистку сбрасываемых в реку стоков

Уфа. 7 октября. НТА-Приволжье — Суд обязал ООО "Строй-Комфорт" в Башкирии организовать надлежащую очистку сбрасываемых в реку стоков.

Как говорится на сайте прокуратуры Башкирии, прокуратура Архангельского района провела проверку исполнения природоохранного законодательства в ООО "Строй-Комфорт".

Согласно информации, в ходе проверки было установлено, что в 2014 году указанная фирма арендовала у Тавакачевского сельсовета биологическую очистную станцию. Компания использовала ее для очистки канализационных стоков, сбрасываемых в р. Аскын.

Но, нарушая требования законодательства, компания не получила разрешение на пользование данным водным объектом. Также предприятие не проводило мер для очищения стоков вод, что и привело в дальнейшем к загрязнению реки.

Прокурор, обратившись в суд, требовал от компании вернуть реку в должное состояние. Суд позицию прокурора поддержал и постановил ООО "Строй-Комфорт" в течение полутора лет привести в соответствии с требованиями законодательства деятельность по очистке жидких отходов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
28 июня 111