Реклама
Новости ПФО

Башкортостан установил рекорд по среднему надою молока

Башкортостан установил рекорд по среднему надою молокаУфа. 22 декабря. НТА-Приволжье – Башкортостан установил рекорд по среднему надою молока.

По информации правительства региона, об этом заявил глава Башкортостана Рустэм Хамитов, выступая 21 декабря на 48 заседании Государственного Собрания – Курултая республики пятого созыва.

Он рассказал, что объем промышленного производства в Башкортостане по итогам 11 месяцев 2017 года вырос на 2,3%

"Высокими темпами развивается лёгкая, текстильная, бумажная, пищевая отрасль, производство металлических изделий. Неплохо идёт химическая промышленность. На три процента вырос грузооборот", - заявил Рустэм Хамитов.

Он также сообщил, что на данный момент введено в эксплуатацию свыше 2 млн кв. м жилья. Итоговая же цифра будет в пределах 2,5 млн кв. м.

"Это меньше, чем в 2016 году, но это, как говорится, запросы рынка. Сколько рынок требует, берёт, столько жилья и возводят строители2, - отметил глава региона.

Сельское хозяйство, несмотря на сложные погодные условия, показало рост 2,5%. Выращено 1,5 млн. тонн сахарной свеклы. С солидным запасом республика обеспечена и картофелем, и молоком.

Рустэм Хамитов отметил, что Башкортостан в этом году сумеет преодолеть знаковый рубеж в сфере животноводства - средний надой превысит отметку в 5 тыс. кг молока.

"Пять лет назад средний надой в республике был 3,8 тыс. кг. Нам потребовалось 4-4,5 года, чтобы преодолеть 5-тысячный рубеж. Это, конечно же, не предел. Уверен, что в ближайшие три-четыре года мы достигнем рубежа в 6 тыс. кг молока от одной коровы", - отметил глава региона.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Прокуратура проводит проверку в связи с крупной коммунальной аварией в Уфе Регион: Нижний Новгород Работу котельной в Уфе остановили из-за технологического повреждения Регион: Башкирия Водитель легковушки погиб при столкновении с грузовиком в Башкирии Регион: Башкирия
Объемы обновления технопарка АПК в Башкирии выросли на 700 млн
Объемы обновления технопарка АПК в Башкирии выросли на 700 млн Регион: Башкирия
Музей батальона имени Шаймуратова открыли в Уфе Регион: Башкирия
Закон об иноагентах в органах власти Башкирии примут в марте
Закон об иноагентах в органах власти Башкирии примут в марте Регион: Башкирия
Правоохранители проверят инцидент с уфимским "Салаватом Юлаевым" и икрой
Правоохранители проверят инцидент с уфимским "Салаватом Юлаевым" и икрой Регион: Башкирия
Глава Минздрава Михаил Мурашко посетит открытие корпуса кардиоцентра в Башкирии
Глава Минздрава Михаил Мурашко посетит открытие корпуса кардиоцентра в Башкирии Регион: Башкирия
Количество субъектов МСП в Башкирии планируется увеличить до 145 тысяч Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 марта 111