Реклама
Новости ПФО

Мордовия вошла в число наиболее закредитованных регионов РФ

Саранск. 14 февраля. НТА-Приволжье – Мордовия вошла в число наиболее закредитованных регионов РФ. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные исследования Национального рейтингового агентства.

В списке субъектов Российской Федерации, пребывающих в так называемой "красной зоне" (превышение госдолга над собственными доходами регионального бюджета) пять регионов - Мордовия, Хакасия, Костромская область, Карелия и Кабардино-Балкария.

Как отмечается в исследовании, у Мордовии статус крупнейшего должника. Причем финансовые проблемы региона за год лишь усугубились- если по итогам 2016 года долг республики составлял 176% от налоговых и неналоговых доходов регионального бюджета, то на начало текущего года данный показатель превысил отметку в 200%, что является абсолютным рекордом для регионов РФ.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111