Новости ПФО
Фестиваль французского кино пройдёт в Ижевске с 29 марта по 3 апреля

Как сообщает Ижевский киноклуб, в программе фестиваля французского кино, который пройдёт в Ижевске с 29 марта по 3 апреля, шесть фильмов.
"Каждый из них маленький шедевр", - отмечается в сообщении.
Согласно информации, ленты отобраны Французским киноинститутом. Все картины будут демонстрироваться в кинотеатре "Дружба" на языке оригинала с субтитрами.
Так, 29 марта будет показан фильм "На плаву" (2015), по сюжету которого 50-летний проектировщик Майкл решает отвлечься от городского образа жизни и отправляется в загородную прогулку по реке на байдарке.
30 марта к показу запланированы "Люди и птицы. (2014) Это фильм о том, что жизни двух человек — американского инженера и молодой горничной — радикально меняются в транзитной зоне парижского аэропорта.
31 марта будут показаны "Две осени, три зимы" (2013) — серия монологов 33-летнего Армана, его девушки и друга превращающаяся в общую историю парижских романтиков, страдающих от любви и экзистенциального кризиса.
1 апреля ижевчанам представят "Белль и Себастьян" (2013) о маленьком сироте Себастьяне, который становится другом для большой пиренейской горной собаки Белль.
2 апреля в программе фестиваля фильм "Наследники" (2014) о госпоже Гуген, которая предлагает ученикам из пригорода Парижа участвовать в национальном конкурсе по изучению темы холокоста с точки зрения влияния на психику молодых людей.
Завершится фестивал 3 апреля кинолентой "У Венсана нет чешуи" (2014). Главный герой картины живёт рядом со множеством рек и озер. Однажды он влюбляется в прекрасную Люси и ему необходимо раскрыть секрет о своей сверхспособности, которая проявляется, когда прикасается к воде. Регион: Н. Новгород


Комментарии