Новости ПФО

Казанский "Ак Барс" победил "Металлург" в матче КХЛ 18 февраля

фото с сайта клубаКазань. 19 февраля. НТА-Приволжье — Казанский "Ак Барс" победил "Металлург" в заключительном матче КХЛ сезона 2018-2019 18 февраля.

Как сообщается на официальном сайте команды, "Ак Барс" вырвал победу у магнитогорского "Металлурга" со счетом 5:4, трижды уступая в счете по ходу встречи.

Уже через 37 секунд после начала нападающий казанцев Антон Ландер забил первую шайбу хозяев в матче. Следующий гол зрители увидели через 15 минут, отличился форвард гостей Сергей Мозяйкин.

Начиная со второго периода, хоккеисты "Магнитки" трижды выходили вперед, усилиями Романа Любимова, Мэтта Эллисона и Вадима Антипина на 33, 39 и 46 минуте.

На что "барсы" ответили своими точными ударами Даниса Зарипова, Роба Клинкхаммера и Альберта Яруллина на 38, 39 и 47 минутах соответственно.

В концовке, за три минуты до конца Вячеслав Основин принес победу "Ак Барсу" – 5:4.

Следующий матч казанские хоккеисты проведут в Уфе с местной командой "Салават Юлаев" 20 февраля.

Регион: Н. Новгород