Реклама
Новости ПФО

"Обучаться плаванию будет больше чебоксарских школьников", - Алексей Ладыков

Чебоксары. 17 января. НТА-Приволжье — "Обучаться плаванию будет больше чебоксарских школьников", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, продолжается работа по обучению плаванию учащихся, прежде всего, младшего школьного возраста (2–4 классы).

В настоящее время в 9 школах города Чебоксары функционируют 12 бассейнов, в которых плаванию обучаются 10 тыс. учащихся.

Сейчас учащиеся четвёртых классов 14 школ один раз в неделю посещают занятия в бассейнах близлежащих школ, учащиеся СОШ № 23 - бассейн в ФОК "Спартак".

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова школьники бесплатно посещают бассейны учреждений физкультуры и спорта в течение каникул. В период зимних праздников этой возможностью воспользовались 370 учащихся общеобразовательных организаций.

"Школами оформляются договорные отношения с городскими и республиканскими бассейнами, проходит подбор тренеров для обучения плаванию учащихся четвертых классов. Проводим совместную работу с управлением физкультуры и спорта, Минобразования Чувашии и Минспорта республики. В текущем учебном году планируется охватить плаванием всех столичных четвероклассников – это около 6 тыс. детей" - отмечает Алексей Ладыков.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
ПСБ поддержит участников и ветеранов СВО Чувашии при открытии своего дела Регион: Чувашия Чувашия апробирует алгоритм внедрения цифрового рубля в бюджетный процесс Регион: Чувашия
Восемь лет тюрьмы грозит жителю Марий Эл за нелегальный оборот оружия в Чувашии
Восемь лет тюрьмы грозит жителю Марий Эл за нелегальный оборот оружия в Чувашии Регион: Чувашия
Дмитрий Широков назначен на должность Чувашского транспортного прокурора Регион: Нижний Новгород Александр Кудряшов назначен на должность Сызранского транспортного прокурора Регион: Самара
Экс-главу Лапсарского поселения в Чувашии осудили за превышение полномочий
Экс-главу Лапсарского поселения в Чувашии осудили за превышение полномочий Регион: Чувашия
Более 40 детей за неделю обратились в медучреждения Чувашии с укусами клещей
Более 40 детей за неделю обратились в медучреждения Чувашии с укусами клещей Регион: Чувашия
ПСБ организует открытые кинопоказы для жителей и гостей Чувашии к Дню республики Регион: Чувашия Участок трассы "Аниш" обновят в Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111