Реклама
Новости ПФО

Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди детей Самарской области превысила эпидпорог на 35%

Самара. 5 февраля. НТА-Приволжье – Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди детей Самарской области превысила эпидпорог на 35%.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Самарской области, за неделю с 27 января по 2 февраля в регионе зарегистрировано 13,7 тыс. случаев ОРВИ и гриппа.

Таким образом, пояснили в ведомстве, показатель на 10 тыс. населения составил 42,8. Что же касается жителей областного центра — из их числа заболели 5,2 тыс. человек.

"В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ и гриппом среди совокупного населения области выросла на 24,7%,среди населения г.о.Самара - на 5,2%. По совокупному населению в целом по Самарской области отмечено превышение пороговых значений заболеваемости ОРВИ и гриппом на 0,9%, в том числе в возрастной группе от 7 до 14 лет превышение на 35,3%", - добавили в Роспотребнадзоре.

Как пояснили специалисты, среди находок вирусов гриппа наибольший удельный вес составили вирус гриппа В (фиксируется в 30% случаев) и вирус гриппа А (H1N1) – 2009 (28,6%). Также выделяются вирусы гриппа А H3N2 (2%) и вирусы негриппозной этиологии: парагриппа(27,4%), аденовирусы(12%).

Ранее сообщалось о том, что эпидпорог по заболеваемости ОРВИ в Саратовской области превышен на 107%.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
19 млрд рублей получила Самарская область на нацпроекты
19 млрд рублей получила Самарская область на нацпроекты Регион: Самара
2 современных рентген-аппарата поступили в Отрадненскую больницу Регион: Нижний Новгород
Локомотив сошёл с рельсов в Самарской области
Локомотив сошёл с рельсов в Самарской области Регион: Нижний Новгород
13-летнего доставили в больницу с тяжелыми травмами после избиения в Тольятти
13-летнего доставили в больницу с тяжелыми травмами после избиения в Тольятти Регион: Самара
Жительница Тольятти вышила фрагмент Всероссийского Знамени Победы
Жительница Тольятти вышила фрагмент Всероссийского Знамени Победы Регион: Самара
Александр Харламов возглавил тольяттинский ХК "Лада" после ухода из "Торпедо"
Александр Харламов возглавил тольяттинский ХК "Лада" после ухода из "Торпедо" Регион: Самара
Самарский губернатор Вячеслав Федорищев с женой прошли в "Бессмертном полку"
Самарский губернатор Вячеслав Федорищев с женой прошли в "Бессмертном полку" Регион: Самара
Движение по переулку Карякина ограничат в Самаре Регион: Нижний Новгород Низовой лесной пожар потушили в Тольятти Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111