Реклама
Новости ПФО

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы проходит в школах Чебоксар

Чебоксары. 21 февраля. НТА-Приволжье — Месячник оборонно-массовой и спортивной работы проходит в школах Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, продолжается месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Мероприятия военно-патриотической, гражданской направленностей проводятся во всех столичных общеобразовательных организациях. Активное участие принимают все школьники с 1 по 11 класс.

Как отмечает глава горадминистрации Алексей Ладыков , в течение месячника образовательными организациями города используются разные формы и методы проведения мероприятий: конкурсы, выставки макетов военной техники, соревнования по волейболу, баскетболу, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, тематические классные часы, встречи с ветеранами и участниками боевых действий, беседы, интеллектуальные игры, эстафеты и др.
Так, в столичной школе № 2 в рамках Года памяти и славы, в преддверии 75-летия Великой Победы проведён фестиваль солдатской песни. Военная песня - это часть души. С ней бойцы поднимались в атаку, с песней ждали родных с фронта. В выступлениях учащиеся выразили любовь к Родине, восхитились героизмом её защитников. Каждое выступление было по-своему интересным. Жюри отметило высокую подготовку школьников.

С 19 по 21 февраля в СОШ № 61 проходит военно-спортивная игра "Зарница". В ней принимают участие 2-7 классы. В ходе игры ребята имеют возможность показать свои знания, умения и навыки на станциях "Строевая подготовка", "История России", "Пожарная безопасность", "Медицина", "Туризм", "Силовая", "Вооружение Российской армии" и "Гражданская оборона". Юные патриоты слаженно выполняют все задания и с успехом проходят всю игру.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Следователи Чувашии взяли бронзу в отборочном туре Всероссийской спартакиады
Следователи Чувашии взяли бронзу в отборочном туре Всероссийской спартакиады Регион: Чувашия
Решившая купить квартиру в Турции жительница Чувашии лишилась более 1 млн рублей Регион: Чувашия
Единую цифровую базу учета и маркировки газовых баллонов внедрят в России
Единую цифровую базу учета и маркировки газовых баллонов внедрят в России Регион: Нижний Новгород
Чувашия будет расширять экспорт на Восток через Ульяновскую область
Чувашия будет расширять экспорт на Восток через Ульяновскую область Регион: Чувашия
Приговор по делу о смертельном ДТП с автобусом вынесли в Чувашии Регион: Чувашия
158 объектов МСП в Чувашии повысили категорию бизнеса за год
158 объектов МСП в Чувашии повысили категорию бизнеса за год Регион: Чувашия
Растениеводам Чувашии распределят 8,6 млн рублей поддержки с/х страхования
Растениеводам Чувашии распределят 8,6 млн рублей поддержки с/х страхования Регион: Чувашия
Приволжский транспортный прокурор встретился с главой Чувашии Регион: Чувашия Еще 3 населенных пункта Чувашии будут газифицированы Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
27 июня 111