Реклама
Новости ПФО

Бухгалтер из Ульяновской области организовала незаконную вырубку деревьев на 12 млн рублей

Ульяновск. 6 марта. НТА-Приволжье – Бухгалтер из Ульяновской области организовала незаконную вырубку деревьев на 12 млн рублей.

Как сообщает прокуратура Ульяновской области, вынесен приговор в отношении жительницы региона, организовавшей незаконную вырубку леса на 12 млн рублей.

Согласно информации, ведомством установлено, что осенью минувшего года главный бухгалтер ООО "Семакс" сообщила жителям Барышского района, что организуемая ею деятельность является законной. По поручению фигурантки дела нанятые женщиной работники неоднократно выезжали на колесном тракторе с погрузчиком и прицепом, а также на грузовике с манипулятором на территорию Малохомутерского участкового лесничества, где рубили сосны, березы, дубы, липы и осины.

Суд признал бухгалтера виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ ("Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере"). Женщина приговорена судом к штрафу в доход государства в размере 700 тысяч рублей. Помимо этого, с нее будет взыскан причиненный государству ущерб.

Ранее сообщалось о том, что трое жителей Пермского края ответят перед судом по обвинению в незаконной вырубке леса на сумму свыше 41 млн рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Последствия грозы ликвидируют в Ульяновске Регион: Ульяновск
Лидер ульяновского женского движения Татьяна Сергеева скончалась
Лидер ульяновского женского движения Татьяна Сергеева скончалась Регион: Ульяновск
Ульяновская область заняла I место в ПФО по индексу промышленности Регион: Ульяновск
Ульяновская заявка победила в федеральном конкурсе "Регион добрых дел"
Ульяновская заявка победила в федеральном конкурсе "Регион добрых дел" Регион: Ульяновск
Обеспеченность сенажом в Ульяновской области превысила 83% от потребности Регион: Ульяновск
Ульяновская область нарастит поставки МАЗ и МТЗ из Беларуси
Ульяновская область нарастит поставки МАЗ и МТЗ из Беларуси Регион: Ульяновск
Итоги посевной кампании подвели в Ульяновской области Регион: Ульяновск
85 нелегальных сайтов с ветеринарными препаратами выявили в Ульяновской области
85 нелегальных сайтов с ветеринарными препаратами выявили в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Мобильный интернет ограничили в Ульяновской области в целях безопасности
Мобильный интернет ограничили в Ульяновской области в целях безопасности Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111