Реклама
Новости ПФО

Свыше 2 млрд рублей обналичили "подпольные банкиры" из Республики Марий Эл

Йошкар-Ола. 27 марта. НТА-Приволжье – Свыше 2 млрд рублей обналичили "подпольные банкиры" из Республики Марий Эл

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России, в Марий Эл окончено расследование уголовного дела в отношении тринадцати участников организованной группы, обвиняемых в незаконной банковской деятельности.

Согласно информации, злоумышленники зарегистрировали порядка восьмидесяти фиктивных фирм и через их счета обналичивали средства различных коммерческих организаций, при этом четыре процента оставляя себе.

Как следует из выписок с банковских счетов, фигуранты дела за три года, начиная с 2014-го, обналичили около 2 млрд рублей. Таким образом их доход составил свыше 80 миллионов рублей, из которых около 13 млн рублей было легализовано.

Как пояснили в полиции, первое уголовное дело было возбуждено еще в мае 2017 года, и уже в июне того же года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл задержаны пятнадцать участников организованной группы.

"При обысках в офисных помещениях и организациях, связанных с их противоправной деятельностью, изъяты финансовые документы, компьютерная техника, счетчик банкнот, видеорегистратор, печати и штампы, мобильные телефоны с сим-картами, банковские карты, устройства хранения информации и иные предметы", - добавили в ведомстве, уточнив, что сейчас уголовное дело в отношении 13 фигурантов направлено в суд, а двое из 15 участников организованной группы, заключившие досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, были осуждены ранее.

Ранее сообщалось о том, что нижегородский фонд "Улыбка ребенка" обналичил более 40 млн рублей по договорам на ремонт храма.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Сырзавод в Марий Эл получил заём в 200 млн на реализацию инвестпроекта Регион: Марий Эл 25% молока в Марий Эл производят фермеры и ЛПХ Регион: Марий Эл 47 млн выделят из бюджета Марий Эл на модернизацию 3 техникумов Регион: Марий Эл Житель Марий Эл обвиняется в незаконном производстве оружия Регион: Марий Эл
Олинская обувная фабрика в Марий Эл запустит новый цех в 2025 году
Олинская обувная фабрика в Марий Эл запустит новый цех в 2025 году Регион: Марий Эл
Создана электронная "Книга памяти Республики Марий Эл"
Создана электронная "Книга памяти Республики Марий Эл" Регион: Марий Эл
Пятилетний план бизнес-сотрудничества подписан между Марий Эл и Беларусью
Пятилетний план бизнес-сотрудничества подписан между Марий Эл и Беларусью Регион: Марий Эл
Агитационный поезд Министерства обороны России встретили в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл Участок в Звениговском районе Марий Эл обязали вернуть в муниципальную собственность Регион: Марий Эл
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111