Реклама
Новости ПФО

Свыше 60% исследованной в Оренбурге молочной продукции оказалось фальсификатом

Оренбург. 7 апреля. НТА-Приволжье – Свыше 60% исследованной в Оренбурге молочной продукции оказалось фальсификатом.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Оренбургской области, с начала года было отобрано 23 пробы молочной продукции для исследований на фальсификат.

В частности, в социальных учреждениях региона 17 проб, из которых 14 показали положительный результат. Кроме того, в торговых сетях Оренбургской области было отобрано шесть проб, из которых одна показала положительный результат.

Для исследований, проводившихся в Саратовской МВЛ, пояснили в ведомстве, отбиралось масло сливочное, творог и сметана. Учитывая, что в 15 пробах были выявлены положительные результаты, процент выявления составил 65%.

В ходе исследований было выявлено несоответствие молочной продукции по следующим показателям:
- несоответствие по жирно-кислотному составу;
- наличие масел и жиров, не заявленных в составе продукции.

Следует заметить, что наибольшее количество положительных результатов выявляется в масле сливочном и в сметане. На настоящий момент информация о выявленных нарушениях направлена в территориальные управления Россельхознадзора, в регионы, в которых произведен фальсификат — в Московскую, Самарскую, Челябинскую  и Свердловскую область.

Помимо этого, направлены документы в Росаккредитацию для отмены четырех деклараций о соответствии на молочную продукцию.

"Информация о выявленных несоответствиях продукции российских предприятий доводится до соответствующих территориальных органов Роспотребнадзора для принятия мер административного воздействия", - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось о том, что Россельхознадзор проводит проверку по факту обнаружения в нижегородских яйцах антибиотиков.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Шестилетний ребенок погиб в ДТП в Оренбуржье Регион: Оренбург 28 модельную библиотеку открыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Оренбург будет развивать связи с Африкой Регион: Оренбург Елена Глуховская возглавила управление образования администрации Оренбурга Регион: Оренбург Модернизацию отделения провели в Оренбургской городской больнице им. Н.И. Пирогова Регион: Оренбург
Евгений Солнцев встретился с финалистами программы "Герои Оренбуржья"
Евгений Солнцев встретился с финалистами программы "Герои Оренбуржья" Регион: Оренбург
Беспилотная опасность объявлена над Оренбургской областью 1 июля
Беспилотная опасность объявлена над Оренбургской областью 1 июля Регион: Оренбург
Итоги этапов отбора на первый поток программы «Герои Оренбуржья» подвели 30 июня
Итоги этапов отбора на первый поток программы «Герои Оренбуржья» подвели 30 июня Регион: Оренбург
Радионавигационные системы обновили в оренбургском аэропорту Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 июля 111